Рейтинг
Порталус

Социально-экономический ракурс. НОВАЯ ПРОФЕССИЯ ОФИЦЕРА В ОТСТАВКЕ

Дата публикации: 19 мая 2014
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1400509134


Сергей Васильевич Яблоновский по образованию и по призванию - военный. Человек, привыкший сам принимать решения, строить свою судьбу. Офицер запаса с 1998 года. В 2000 году окончил школу трейдерров филиала "Форекс-Клуба" и с тех пор в этом бизнесе. А еще передает свой опыт слушателям теперь уже Академии биржевой торговли Форекс-Клуб.

- Сергей Васильевич, можете ли вы спустя 4 года после окончания школы валютных трейдеров сказать, что достигли поставленной цели?

- Начиная работа на рынке "Форекс", я определил несколько целей, осознавая, что успех в этом бизнесе, как, впрочем, и в любом другом, придет не сразу, возможно, через несколько лет. Те задачи, которые я себе поставил к настоящему времени, выполнены. Заработать первый миллион "Форекс" позволяет даже при наличии стартового капитала в $100. Основная же цель - превратить этот бизнес в главное дело, которое принесет удовлетворение и средства к существованию,

- Всегда ли было все гладко на вашем пути?

- Трудностей в любом бизнесе много. Этот не исключение. Но была цель. Со временем пришли опыт, успех.

- Как вы пришли в "Форекс"? Как узнали о нем?

- Мне всегда интересно новое, необычное, нестандартное. А перед выходом на пенсию задумался о месте приложения своих сил, но так, чтобы было интересно и приносило доход. Знакомился с литературой, прессой. Однажды увидел объявление компании "Форекс-Клуб" о проведении ознакомительного семинара, после которого и принял решение в пользу этого бизнеса. Здесь, решил я, смогу зарабатывать, работая на себя, имея возможность самостоятельно планировать свое время, поскольку мировой рынок "Форекс" работает круглосуточно.

- Вам известно о существовании других дилинговых центров - их сотни, и каждый из них имеет свой сайт, школу, где можно учиться и работать самостоятельно. И все-таки сделали выбор в пользу "Форекс-Клуба". Что явилось мотивом такого выбора?

- Естественно, я знал о существовании дилинговых центров и знакомился с их сайтами, интересно оформленными, с хорошим программным обеспечением. Но, выбирая компанию, с которой мне предстояло строить свой бизнес, я думал о надежности компании, качестве связи, обязательности по платежам, быстроте и компетентности при решении нестандартных ситуаций, возникающих в процессе работы. Компания "Форекс" со своей Академией биржевой торговли в Хабаровске - это просто удача. Здесь преподаватели, аналитики, специалисты своего дела, используя не только теоретические знания, но и практику своей работы, учат правильно работать и зарабатывать. Здесь выпускают действительно подготовленных к самостоятельной работе трейдеров. Об этом говорит хотя бы тот факт, что в проводимых каждые две недели конкурсах трейдеров между всеми выпускниками Академии (а это в среднем 150 человек), выпускники Хабаровской школы регулярно занимают призовые места. Да что далеко ходить - хабаровчанин занял первое место в конкурсе, проводившемся с 12 по 23 июля, и получил от компании призовой депозит на одну тысячу долларов.

Дилинговые центры на всей территории Дальнего Востока открыты только во Владивостоке и Хабаровске. Это позволяет выпускникам нашей Академии в процессе работы получить квалифицированную консультацию, дает возможность работать даже при отсутствии домашнего ПК, в зале дилингового центра "Форекс-Клуба", который открыт круглосуточно.

- Сейчас, уже достигнув успеха, продолжаете учиться, совершенствовать свое мастерство?

- Особенность бизнеса на рынке "Форекс" в том, что здесь нельзя останавливаться. Меняются технологии, методики работы, ситуации в мировой экономике, рынок валют. Поэтому постоянно слежу за деловыми новостями на сайте http://dewinforex.com/ru/. Эти и другие факторы необходимо грамотно учитывать в работе. Поэтому предела в достижении мастерства, используя инструмент самообразования, нет.

- Знания - это все, что необходимо, или есть другие составляющие успеха для работы на рынке "Форекс"?

- Технологии, знания, опыт тех, кто пришел раньше, позволяют работать довольно успешно. Но эта составляющая - только 10% успеха. Остальные 90% зависят от психологии человека, его умения управлять своими эмоциями, способности анализировать и прогнозировать состояние мирового рынка валют. Но главное - вера в себя.

- Что для вас сейчас "Форекс" - игра, хобби, работа?

- Один из руководителей нашей компании сказал: "Трейдер - это не работа, трейдер - это диагноз". Этому бизнесу можно посвящать все свое время, тогда это не просто работа, а образ жизни. Но можно совмещать его и с другой работой - тогда это хобби, которое может приносить дополнительные доходы. Хотя для кого-то это может быть и игрой, но азарт - плохой советчик на рынке "Форекс".

- Что бы вы пожелали читателям, которые ищут свое место в жизни?

- Хочу сказать, что этот бизнес доступен всем и может явиться серьезным материальным подспорьем для многих. Но это еще и один из вариантов адаптации в новых условиях пенсионеров, офицеров запаса, либо тех, кто только еще готовится перейти в эту категорию и уже задумался о том, как жить дальше. Здесь можно получить новую, интересную профессию.

Считаю, что офицеру, знающему не понаслышке, что такое самодисциплина, легче побороть собственную психологию, мешающую в нужное время взять максимальную прибыль или зафиксировать незначительный убыток по сделке, чем обычному человеку.

"Форекс" открыт и для тех людей, которые по каким-то причинам не могут пройти очное обучение в Академии. Учиться и работать на рынке валют можно, не выходя из дома, нужно лишь подключение к сети Интернет.

С другой стороны, владея навыками работы на рынке "Форекс". можно расходы на работу в сети Интернет превратить в доходы. Каждый ищущий, думающий о будущем человек должен быть знаком с этим видом деятельности, поскольку это - еще одна возможность изменить свою жизнь к лучшему.

Опубликовано на Порталусе 19 мая 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама