Рейтинг
Порталус

ПО СЛЕДАМ СЕНСАЦИИ. Курт Шварц не только исчез с фото, но и испарился в воздухе

Дата публикации: 25 октября 2015
Автор(ы): Игорь ЯВЛЯНСКИЙ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1445772393


Игорь ЯВЛЯНСКИЙ, (c)


С началом отпускного сезона заметно обострилось чувство юмора у немецких журналистов, специализирующихся на розыгрышах доверчивых, погрузившихся в праздное ничегонеделание читателей. Правда, оригинальностью они, как выяснилось, не страдают.

Так, в конце июля в газете "Гамбургер абендблатт" было помещено сенсационное сообщение о природном феномене по имени Курт Шварц: 32-летний баварец якобы является человеком-невидимкой. С самого раннего детства Курта постоянно фотографировали, но ни на одном снимке он не получился! В его семейном альбоме нет ни одной фотокарточки, на которой бы фигурировала его физиономия. Ему бы - в разведку, но и там кадровики требуют "фотки" для личного дела. А тем временем Курт испытывает массу бытовых сложностей: он не может, например, получить водительское удостоверение или оформить паспорт, чтобы поехать за границу на отдых. Его жена Габи заявила, что намерена нанять человека, похожего на ее мужа, загримировать его и наконец-то сделать фото на память.

Предпринятые вашим корреспондентом поиски Шварца, проживающего, если верить заметке, в Мюнхене, не увенчались успехом. Не исключено, что этот парень обладает еще одним даром - исчезать со страниц адресной книги. Однако была обнаружена статья пятилетней давности из серьезного еженедельника "Цайт", которая натолкнула на мысль, что случай со Шварцем - не единичное явление в Германии. Подозрительным также оказалось то, что номер, в котором она была опубликована, тоже датировался концом июля...

"Цайт" поведал грустную историю Ханса-Дитера, который очень любит позировать перед фотокамерой, но не имеет ни одного снимка, на котором бы пусть даже отдаленно проступали его черты. Обидно, но он не получился ни на коллективном фото по случаю окончания школы, ни в армейском мундире, который, как утверждает его жена, очень шел ему, ни на свадебной фотографии, хотя все время находился рядом с невестой, обменивался с ней кольцами и даже целовался перед объективами. Само собой разумеется, что из- за своих непознанных способностей Ханс-Дитер испытывает массу трудностей: не так давно, например, он лишился работы из-за того, что не смог принести требуемое фото на пропуск. В последнее время он начал лукавить, предъявляя в нужных местах снимки своего брата, который очень похож на него.

Как бы продолжая тему об очевидном и невероятном, "Цайт" приводит в свей публикации еще две правдивые истории о необъяснимых явлениях.

Сначала - о том, что произошло с безработным из бывшей ГДР Хорстом. Как выяснилось, он входил в группу неонацистов, питавших особую ненависть к африканцам, которые, по их мнению, прибыли на благодатную немецкую землю специально для того, чтобы лишить местных жителей их рабочих мест. После очередной драки с черными, которые дали "коричневым" достойный отпор и гнали их несколько километров по улицам города, Хорст, переживший страшный позор, заявился к своей матери, где и остался ночевать.

Наутро матушка не узнала своего сына: кожа его стала черной, как у негра. В остальном же он сохранил черты европеоидной расы. С тех пор Хорст сидит дома и страдает. Врач, пытающийся его лечить, утверждает, что в медицинской практике уже зафиксирован аналогичный случай. Он произошел во времена апартеида с одним фермером в ЮАР, который почернел за две недели. К сожалению, его не удалось подвергнуть серьезным обследованиям: бедолага был отправлен в резервацию и вскоре погиб в столкновении с бывшими белокожими братьями.

Не менее печальная история произошла с Раймером, жившим на немецком острове Гельголанд в Северном море. Во время отпуска он решил в составе группы энтузиастов совершить поход в горы. На маршруте Раймер все время держался особняком. Объяснение его поведению было найдено быстро: оказалось, что крепкий 40-летний мужчина сильно потел и, видимо, стеснялся этого недостатка. Вскоре все привыкли к тому, что он постоянно стремился обогнать группу и уйти вперед.

После одного из "побегов" туристы обнаружили его мертвым, лежащим в луже, хотя дождей в этих краях давно не было. Врач, прибывший на место трагедии, определил, что Раймер утонул... в собственном поту. Комментируя этот случай, опытный медик заявил, что некоторые люди при неожиданном падении в горах или сильном ушибе могут выделить через поры до восьми литров жидкости.

Вы, конечно, можете не верить этим историям, но, как говаривал незабвенный барон Мюнхгаузен, все это - абсолютная правда.

Опубликовано на Порталусе 25 октября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама