Рейтинг
Порталус

Семейная ферма

Дата публикации: 27 октября 2015
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1445951065



* На зимний (стойловый) период в расчете на одну овцу необходимо заготовить сена хорошего качества 500 кг, веников -- 250--270, сочных кормов (свеклы, брюквы, картофеля и др.) -- 500--700, концентратов -- 100 кг.

* Козье молоко питательно и целебно. Например, оно дает эффект при лечении заболевания щитовидной железы. Из козьего молока изготовляют простоквашу, которая содержит лактобациллин -- хорошее средство отдаления старости и продления человеческой жизни.

* Дополнительным кормом для свиней могут быть желуди. Их вводят в рацион в сыром или вареном виде (до 2 кг в сутки). Однако в желудях содержится много дубильных веществ, вызывающих запоры. Поэтому необходимо их смешивать с корнеплодами, зеленой травой.

* Куриное мясо менее калорийно, чем мясо других видов. В нем меньше жира, что очень важно в питании современного человека. Мясо индеек имеет такие же диетические свойства. Утиное и гусиное мясо отличается высокой питательностью. Гусиный жир используется в народной медицине при лечении ожогов, а также для приготовления лечебных мазей на травах.

* При покупке кроликов нужно отбирать животных с прямой и широкой спиной, длинной и широкой пояснично-крестцовой частью, широким и округлым крупом, широкой и глубокой грудью, крепкими, прямо поставленными и хорошо опушенными конечностями, прямостоячими ушами, густым, эластичным и блестящим меховым покровом.

* Нутрия дает ценную шкурку различных расцветок, которая в невыщипанном виде по носкости приближается к шкурке норки или лисицы, а кроличью превосходит в десять раз. Из натуральных и щипаных шкурок изготовляют шапки, воротники, манто, жакеты и другие изделия.

Опубликовано на Порталусе 27 октября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама