Рейтинг
Порталус

МНЕНИЕ ЧИТАТЕЛЯ. И СТИХИ, И КРОССОВКИ

Дата публикации: 27 октября 2015
Автор(ы): В. СТЕПАНОВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Номер публикации: №1445951838


В. СТЕПАНОВ, (c)


Хочется поспорить с автором заметки "Кроссовки и престиж" ("Известия" N 329/330 за 1984 год). Он пишет о погоне за престижными вещами, которая для иных родителей становится важней, чем общение с детьми, их воспитание.

Конечно, плохо, когда человека ничего, кроме тряпок, не интересует. Автор с негодованием рассказывает о том, как взрослые тратят время и силы на поиски кроссовок и дубленок вместо походов с ребятами в лес, в музеи и театры, вместо чтения книг. А по-моему, это негодование следует отнести к нашей легкой промышленности и торговле, по милости которых приходится эти вещи добывать. Вы заметили, мы говорим не "купили", а "достали", не "продавали", а "выбросили", не "раскупили", а "расхватали".

Таково сегодняшнее положение с хорошей, удобной, современной одеждой, потому что она - редкость.

И не надо винить родителей. Какие отец и мать не хотят видеть своих детей красиво, со вкусом одетыми? Одетыми, конечно, без излишеств. Я вообще против того, чтобы ребята носили дубленки и ондатровые шапки. Но даже хорошее пальто за доступную цену купить трудно.

Значит, надо сделать так, чтобы можно было прийти в магазин и спокойно выбрать модную кофточку для дочки, джинсы для сына. Тогда на стихи времени будет достаточно. Кстати, купить хорошие книги ничуть не проще, чем те же модные кроссовки.

ОРЕЛ.

Опубликовано на Порталусе 27 октября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама