Рейтинг
Порталус

Октябрьская лотерейная революция

Дата публикации: 04 декабря 2015
Автор(ы): Владимир КОБЫЛИНСКИЙ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Источник: (c) Золотое кольцо, 2002-10-19
Номер публикации: №1449220968


Владимир КОБЫЛИНСКИЙ, (c)


Самые крупные суммы выигрывают в октябре, но чаще побеждают в апреле.

Четыре раза в этом тысячелетии Судьба улыбалась ярославцам по- крупному.

460 тысяч рублей выиграл мышкинец, 827 тысяч ушло в Ярославль, 2 миллиона триста тысяч в Борисоглеб, и самый большой выигрыш в 4,5 миллиона рублей достался в июне 2002 года тутаевцу.

СУПЕРМИЛЛИОНЕРА земли Ярославской никто не знает, он отказался появиться в розыгрыше "Золотого ключа" на ТВ. Лишь появился навеселе у киоска, где покупал билет, и громко спрашивал: "Где тут миллионы дают?!"

Такие огромные суммы получают обычно не наличными, их переводят на счет в банке.

Самый фартовый ярославец играет во всевозможные лотереи лет 20 - 30, постоянно приходил в "Спортлото" и сдавал билеты с зачеркнутыми цифрами. Выигрывал, но не особо крупно. Потом перешел на "Русское лото", "Золотой ключ", "Бинго-шоу" и наконец ухватил птицу счастья за синий хвост. Хотел потратить деньги в первую очередь на лечение глаз.

Удивительная история произошла с мышкинцем, который в марте этого года выиграл 460 тысяч. Жена у него была в ярославском роддоме, и пока он навещал ее, в Мышкине у него сгорел дом, а один из родившихся детей умер. И вот по дороге в больницу купил 23 февраля один лотерейный билет и выиграл на него полмиллиона.

Борисоглебцы, впервые в нашей области покорившие миллионный рубеж, оказались беженцами из Казахстана. В октябре прошлого года в "Русском лото" они выиграли 2 миллиона 300 тысяч. И сначала даже хотели прийти на передачу и получить свой приз прилюдно перед телекамерой. Им даже выписали пропуска в студию, но миллионеры так и не объявились. Они, кажется, хотели купить квартиры в Москве и там остаться жить.

Ярославская область играет много и регулярно, входя в двадцатку регионов с наибольшей продажей билетов. Лотерей в области действует много, но основной выигрыш приходится на "Русское лото", "Золотой ключ" и "Бинго-шоу". В 2000 году в карманы ярославцев ушло 7 миллионов 821 тысяча 572 рубля. 2001 год улыбнулся людям почти на 8 с половиной миллионов. А девять месяцев этого года принесли 9 миллионов 281 тысячу 122 рубля фортунных денег.

Распространители билетов считают самыми выигрышными месяцами январь и март, когда разыгрываются праздничные лотереи в честь Нового года и Восьмого Марта. Но простой подсчет показал, что за три года в январе сумму, большую 10 тысяч, выигрывали лишь три раза! Это самый несчастливый месяц года. Самые же удачные март и апрель - по 13 выигрышей. По 11 случаев в феврале и июле.

В 2000 году по-крупному (свыше 10 тысяч) ярославцы выиграли всего 21 раз, и три самых больших приза завоевали мужчины - 67, 74 и 91 тысячу рублей. Следующий год был уже посчастливей. 41 попадание - в большие деньги. Самые большие успехи - 827 тысяч в "Бинго-шоу", 2 миллиона 300 тысяч в октябре и 101 тысяча в ноябре 2001 года. Этот год уже побил рекорд, и за 9 месяцев 44 ярославца выиграли по-крупному. Каждый четвертый пересек стотысячерублевую черту, а двое наших земляков получили суперприз - 460 тысяч и 4,5 миллиона. Самый пожилой везунчик - девяностодвухлетний дедушка - выиграл на праздник значительную сумму. А как-то один школьник из-за Волги выиграл машину, другой - 125 тысяч рублей. С билетами в качестве подарка есть серия необычных случаев.

Так, дедушка подарил двум внучкам на Новый год два билета, и один из них выиграл машину. Дед мудро решил и, взяв деньги, разделил приз между внучками.

Одна женщина с завода "СК" подарила сослуживцу на 23 февраля лотерейный билет "Бинго-шоу". Подарочек выиграл 125 тысяч. Галантный мужчина подарил в ответ... такой же билет на 8 Марта. Хотелось бы сказать, что и он выиграл, но увы...

Правда, был и печальный случай, когда старички - две сестры и брат - играли в "Спортлото". Каждый тащил бочонок и эти цифры зачеркивали в билете. И так получилось, что эта комбинация выиграла. Сестры решили поделить по-братски, но дедушка вспомнил, что он тянул на один бочонок больше, и, значит, ему полагается большая сумма. В семье разразилась ссора, а дедушка умер от переживаний, так и не получив ни копейки из выигранной суммы.

Выигрывают в основном ярославцы, но иногда везет и области. Ростову, Угличу , Гавриилов-Яму , Пречистому, Рыбинску, Тутаеву, Борисоглебу, Мышкину, Данилову, Переславлю по паре раз удача улыбалась.

За три последних года ярославцам везет больше всего в "Русское лото" - 612 раз они выигрывали больше тысячи рублей. Почти в два раза больше - 311 случаев - одаривал нас "Золотой ключ". Замыкают группу "Бинго-шоу" с 174 случаями и "Щедрое лото" с 59. Но на подходе новая лотерея "АвтоВАЗа" и электронное чудо "Нурит". Сейчас у нас в области появились электронные приборы "Нурит" (на снимке). На них вы можете у продавца билета набрать любую понравившуюся вам комбинацию чисел, как раньше в "Спортлото", и тут же получить билет. Плюс здесь в том, что не надо будет карточки с выбранными цифрами отправлять за две недели на розыгрыш, а ваши комбинации передаются мгновенно по электронной почте. Значит, опять возродятся числовые лотереи и появятся азартные знатоки, утверждающие, что знают формулу успеха.

Опубликовано на Порталусе 04 декабря 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама