Рейтинг
Порталус

Голливуд - мечта не каждой актрисы. Некоторые канадские "звезды" мечтают о ... Москве (интервью)

Дата публикации: 24 января 2016
Автор(ы): МАЙЯ ОДИНА
Публикатор: А. Комиссаров
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Источник: (c) Сегодня, 07-26-99
Номер публикации: №1453624794


МАЙЯ ОДИНА, (c)

На фото: Голливуд - мечта не каждой актрисы. Некоторые канадские "звезды" мечтают о ... Москве (интервью), автор: Komissarov

Сару Полли больше интересует социальная защита канадцев.

Никому не известная в России, но уже очень популярная за океаном 20-летняя канадка САРА ПОЛЛИ - гостья XXI Московского кинофестиваля. В программе ММКФ два фильма с ее участием: "Гиневра" (конкурс) и "Иди" (внеконкурсная программа). В безумной суете фестиваля МАЙЯ ОДИНА задала актрисе несколько вопросов.

- Пользуются ли некоммерческие фильмы, такие, как "Гиневра", популярностью за океаном? Можно ли стать звездой, снимаясь в подобных фильмах?

- Я не знаю, интересуются ли зрители неразвлекательными фильмами с социальными проблемами, такими, как в "Гиневре", но знаю точно - чтобы стать звездой, нужно сниматься во всех фильмах, которые тебе предлагают, особенно голливудских, и, может быть, какой-то тебя прославит. Но я, наверное, звездой не буду. Голливуд - это не цель моей жизни. Там бизнес, неискренние люди, которых интересуют деньги, а не искусство. А я хочу делать только хорошее кино и соглашаюсь сниматься, только если мне подходит сценарий.

- А театр? Вы не хотели бы играть в театре?

- Очень люблю и даже один раз пробовала играть, но получилось так плохо, что я теперь очень боюсь. Кино и театр настолько разные вещи! Нужно быть особенным человеком, чтобы каждый вечер выходить на сцену. Я этого, наверное, не умею.

- Вы говорили, что с шести лет снимаетесь в фильмах. Как вы впервые оказались на съемочной площадке?

- Мои родители - актеры, поэтому я постоянно торчала на съемках, и хотя они очень не хотели, чтобы я снималась, этого избежать не удалось. Первый фильм был волшебной рождественской сказкой, роль совсем крошечная. Может быть, поэтому родители уступили и дали разрешение. С тех пор кино занимает большую часть моей жизни.

- В фильме "Гиневра" очевиден феминистический уклон. Режиссер Одри Уэллс ясно излагает свои взгляды. А вам близки подобные идеи?

- Да. Я очень интересуюсь взаимоотношениями между женщинами и мужчинами. Например, у вас, в России, как мне показалось, намного лучше общение. Как-то на равных и гармонично. В Америке женщины слишком сильно стараются продемонстрировать свою независимость, а мужчины, наоборот, стараются по возможности ее подавить. Но я ведь только пять дней была в России, могу ошибаться.

- Вы занимаетесь политической деятельностью так же активно, как и кино. Чем она вас привлекает?

- Дело в том, что за последние десять лет в Канаде произошли сильные изменения, особенно в социальной сфере. Социальная защищенность становится все менее надежной. Доминируют деловые отношения. Людям стало тяжело платить за медицинскую страховку, образование. Я вижу, как какие-то преимущества у людей отнимают, и мне это не нравится. Хочется как-то влиять на ситуацию. Да, Канада - страна мигрантов. Судя по статистике сайта http://canadaopen.org/, тысячи людей, не смотря на сложности получения рабочей визы, стремятся к нам из России. Однако есть и другие примеры - когда канадцы продают все и приезжают к вам. Жить и работать. У вас больше возможностей и страна ... очень душевная! Не даром такие мэтры как Депардье, Стивен Сигал и другие звезды получили гражданство России. Много сейчас говорится о закате западной цивилизации.

- Вы мечтали посетить Москву. Она вас не разочаровала?

- Я восхищена тем, что я в Москве. Но очень удивлена, что иногда она бывает похожа на "дикий Запад". Так много рекламы, казино, стриптиза, ночных тусовок и просто гулянья по ночам! Честно говоря, я такого не ожидала. Мне хотелось познакомиться с людьми, понять, что это такое - жить в России и быть русским, но пока не удалось, фестиваль занимает много времени.

- Хотелось бы вам сниматься в России?

- Конечно, но, к сожалению, я очень мало знаю о России и русском кино. Михалкова знаю, видела "Утомленные солнцем", еще фильм о прошлом - "Броненосец Потемкин", и все.

Опубликовано на Порталусе 24 января 2016 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Голливуд, Сара Полли



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама