Рейтинг
Порталус

Последний писк: "На лабутенах-нах!". Мода 2016-го (авторский обзор)

Дата публикации: 07 февраля 2016
Автор(ы): Елена Герс
Публикатор: А. Комиссаров
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Номер публикации: №1454852481


Елена Герс, (c)

На фото: Последний писк: "На лабутенах-нах!". Мода 2016-го (авторский обзор), автор: Komissarov

Год Обезьяны только наступил, а модельеры уже демонстрируют новые коллекции, удивляя не только аудиторию, но и самих себя. Впрочем, в этом году мода, похоже, смилостивилась над нами. В том смысле, что отказалась от дорогостоящих тканей и украшений. Европейские законодатели моды выбрали в качестве исходных материалов для пошива одежды знакомые российским женщинам ткани - фланель, трикотаж и твид. В цветовой гамме - все оттенки серого и бежевого. Но не забыты и любительницы ярких красок: отличительная деталь сезона - красно-бордовая гамма.

Новый год принес стиль плавной элегантности и шаловливой грации. Способствовать им будут следующие составляющие: легкий, чуть заметный макияж; простая элегантная прическа, классический французский маникюр с аккуратной белой полоской по краю ногтя.

Мини-юбку, все блестящие вещи, а также обувь на платформе с квадратными носами следует упрятать в шкаф. Зато длинная юбка до пят, до щиколоток (а для более консервативных дам - до середины колена) - главный фаворит сезона. В качестве изюминки предлагаются мохеровые изделия. Мохер сочетают со всеми типами тканей: тюль с мохером, шелк с вареной шерстью, джерси с пластиком.

Просто необходимая в гардеробе вещь - мужской костюм. Можно без особых изысков облачиться в повседневный или парадный костюм мужа (если он, разумеется, не слишком велик или мал) и даже надеть галстук с игривым рисунком. Пиджак - от свободного до приталенного, брюки - широкие или узкие, но обязательно прямые. Недаром говорят, что в мужском костюме женщина смотрится особенно женственной.

Из обуви в моду вновь врываются шпильки с острыми носами (впрочем, некоторые женщины с ними и не расставались), фланелевые сапожки и, конечно же, лабутены. Судя по ассортименту на барахолке, добавились и элементы военной экипировки: ботинки в стиле "милитари", широкий кожаный ремень с крупной пряжкой и большие мужские командирские часы (это как альтернативный вариант).

Силуэт тоже подвергся изменению. Пик сезона - одежда мягких округлых форм, зрительно увеличивающая размеры. Юбки, блузоны, платья должны скользить, собираться в складки и по форме напоминать пышный кокон.

А теперь о том, чего особо следует избегать, чтобы не попасть в разряд антимодных женщин: яркого апельсинового цвета, боевой раскраски на лице, накладных ресниц, ногтей, шиньонов, париков и вавилонов на голове.

Добро пожаловать в яркий 2016-й!

Опубликовано на Порталусе 07 февраля 2016 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): лабутены, сезонная мода, 2016



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама