Рейтинг
Порталус

Татьяна Лазарева - женщина с маленьким кулаком и облизанными пальцами

Дата публикации: 07 февраля 2016
Автор(ы): Эвелина АЗАЕВА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Источник: (c) Комсомольская правда, 11-22-97
Номер публикации: №1454865657


Эвелина АЗАЕВА, (c)


Татьяна Лазарева - это Танюська-симпампуська. Это королева"О.С.П.-студии" на ТВ-6 и повелительница кастрюль в программе "Пальчики оближешь". Это звезда старой кавээновской команды из Новосибирска. Ее фраза "Счастья вам, женщины!" в Сибири воспринимается почти так же, как и слова Раневской "Муля, не нервируй". Короче, она - женщина, которая смешит.

Она мечтала стать слоном

На вопрос, рождаются ли со способностями комика или их приобретают, отвечает отец Татьяны - Юрий Станиславович Лазарев, преподаватель физико-математической школы в Академгородке:

- Мы не думали, что увидим дочь на экране. Я - физик, жена - преподаватель литературы. Татьяна училась во французской школе, потом поступила в пединститут. Правда, пела в самодеятельном ансамбле, играла в КВН, но кто ж предполагал, что дело так далеко зайдет? В детстве она была серьезной. Только получалось это как-то смешно...

Однажды трехлетнюю Татьяну везли на санках домой, с горки отпустили, и девочка со всей скорости врезалась в сугроб. Отряхнулась, подоспевшим на помощь родителям строго посмотрела в глаза и отчеканила: "Чтобы это было в последний раз!"

В другой раз, первоклассницей, подошла к учителю математики своей старшей сестры и важно спросила: "Ну как там моя Оля?" И взрослый человек, растерявшись, стал отчитываться - как. Все это было особенно забавно, потому что Таня была маленькая и худенькая, и даже грозить мальчишкам кулаком ей приходилось, слегка растопыривая согнутые пальцы - чтобы кулак смотрелся больше.

Родители Татьяны - люди скромные и считают, что нет никакой их заслуги в том, что дочь стала телезвездой.

До ТВ она ловила селедку в море

Все школьные годы Татьяна ездила с академгородковским ансамблем по городам и весям. Однажды выступали на рыболовецких сейнерах. Самодеятельных артистов с судна на судно перебрасывали в клетках кранами. Когда переносили в клетке Татьяну, что-то в механизме заело. И висела она в шторм над морем... Однако к вечеру уже развеселилась и забрасывала из клетки в воду авоську. В надежде, что туда заплывут иваси...

Потом был институт культуры в Кемерове, где Татьяна училась играть на саксофоне. В итоге на нем играть не умеет, а вот на скрипке, фортепиано и гитаре - пожалуйста. А потом была Москва. Татьяна не считает себя карьеристкой. Просто так получилось. Но теперь она сознательно стремится достичь высот - для двухлетнего сына Степана.

"Я - сильная женщина"

Судя по интервью, она относится к женщинам, которых можно условно обозначить как "новых русских женщин". Нет, это не богачки и не чьи-то жены. Это самостоятельные молодые дамы, которые увлеченно делают свое дело и сами себя обеспечивают. Которые хотели бы (конечно, как всякая женщина) иметь мужа, за которым как за каменной стеной.

"Меня совершенно поразило то, что бабушки у подъезда назвали меня матерью-одиночкой, - сказала Татьяна однажды. - Я абсолютно не задумывалась, что это может осуждаться со стороны. Я уже давно живу так, как живу. А тут повеяло из глубин такими бронтозаврами".

В общем, Татьяна взяла на вооружение принцип:"Мужчин можно любить, но ведь их можно и бросать". По Академгородку ходят слухи, что Татьяна оставила аж двух мужей.

Сейчас Танюська-симпампуська снимает квартиру в Москве, воспитывает Степу, который уже выучил слово из трех букв -"О.С.П.". "Комсомольской правде" она приоткрыла секрет: в Новый год "телезрителя" (ударение на "я") увидят развеселое шоу, где предстанут вместе и эстрадные звезды, и звезды "О.С.П.-студии": доктор Шац, Сергей Белоголовцев, Павел Кабанов. И, конечно же, Танюська-симпампуська по фамилии Лазарева.

Опубликовано на Порталусе 07 февраля 2016 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама