Рейтинг
Порталус

Где купить качественный смартфон? (авторский обзор)

Дата публикации: 30 марта 2017
Автор(ы): Григорий Голодец
Публикатор: А. Комиссаров
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Номер публикации: №1490884060


Григорий Голодец, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!

Каждый желает подобрать себе такой смартфон, который с одной стороны будет по максимуму мощным и производительным, с другой же не предложит покупателю слишком уж заоблачного ценника. Вот только сделать это в некоторых ситуациях не так-то уж и просто, поскольку аспектов выбора существует довольно много и каждый из них требует к себе особого внимания.

Рассмотрим, для чего могут вообще потребоваться смартфоны и поговорим о том, стоит ли слишком уж пристальное внимание уделять внешнему виду аппарата и его дизайнерскому исполнению.

Зачем вам смартфон

Перед походом в магазин нужно изначально ответить самому себе на несколько вопросов касательно приобретения того или иного аппарата. Ведь покупка слишком уж слабого с технической точки зрения устройства явно не будет самым лучшим решением, тогда как приобретение излишне мощного девайса может повлечь за собой чрезмерные финансовые траты. При этом толку от приобретения особого не будет, поскольку функционал явно будет не востребован вследствие своей неактуальности.

С точки зрения ценовой политики принято подразделять все аппараты на несколько групп. Так, наименьшую стоимость предлагают смартфоны из бюджетного сегмента, оснащение которых соответствует цене. Они пригодны для проведения большого спектра каждодневных операций, хотя особо рассчитывать на производительность не стоит.

Средний класс аппаратов предлагает большую стоимость, но и обеспечение таких девайсов несравненно более высокое и вариативное. Практически все из предлагаемых на рынке устройств относятся к этой категории. Завершает классифицирование группа моделей премиум-сегмента, ценник на который заявлен достаточно высокий. При этом по функционалу и продуктивности задействования соперничать с ними смартфоны из более низких категорий просто-таки не в состоянии.

Дизайн и прочее

Не секрет, что именно дизайн и становится зачастую тем аспектом, который прямо влияет на принятие итогового решения при выборе в пользу конкретного девайса. Логика при таком раскладе вполне понятна – техническая оснащённость это, конечно же, хорошо и здорово, но вот внимания и известности желает каждый. Пусть даже и таким способом, как приобретение для себя брендовой модели.

Хотя нельзя не признать, что в последнее время имеет место довольно стойкая тенденция касательно унификации дизайна смартфонов и придания им практически схожих форм, где различия заключаются порой лишь в совсем уж малозначительных деталях. С одной стороны это не есть хорошо, хотя с другой же, благодаря этому привыкания при переходе на новый аппарат не требуется. Скоро всё сведётся к тому, что для выделения среди окружающих выбор будет делаться не в пользу конкретного аппарата, а чехла и прочих аксессуаров для него – ярких, запоминающихся, стильных и по-своему интересных.

Что ещё можно отметить в плане дизайна, так это активно внедряемую в последнее время технологию идентифицирования владельца. Достигается она посредством интегрирования в систему сканера отпечатков пальцев, который может располагаться, как на лицевой, так и на тыльной панели – каждый изготовитель определяет это самостоятельно. Помимо разграничения доступа к аппарату, посредством этого модуля можно также настроить права доступа к определённым приложениям среди всех установленных, так, чтобы исключить постороннее в них вмешательство.

Опубликовано на Порталусе 30 марта 2017 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): смартфон, Apple, iPhone, телефон, дизайн, корпус, процессор, автономность, iOS



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама