Рейтинг
Порталус

История создания угг

Дата публикации: 14 декабря 2018
Автор(ы): Адриана Волкова
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Номер публикации: №1544782615


Адриана Волкова, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!

Угги - очень комфортные и теплые сапожки, которые завоевали популярность во всем мире. Ежегодно дизайнеры совершенствуют фасон сапог, добавляют новые детали и создают новые модели. Считается, что угги появились в Австралии и Новой Зеландии и были обувью пастухов. Действительно ли это так?

История возникновения уггов

На Австралийском континенте угги появились еще в конце XIX века, когда пастухи заворачивали ноги полосками из кожи овец. Только такая ​​обувь могла хорошо согреть ноги в сыром климате. Считается само слово ugg происходит от английского "ugly", что в переводе означает "гадкий". Но как обувь пастухов превратилась в мировой бренд? Что произошло дальше:

  • Во время Первой и Второй мировой войны, угги начали использовать военные летчики, так как эта обувь прекрасно согревала ноги в холодной кабине самолета.

  • В 60-х годах прошлого века эстафету переняли серфингисты. После долгого плавания в холодном океане сапожки угг отогревали ноги, хотя шили обувь тогда очень не аккуратно, так как на первом месте была практичность.

В этот период сапоги выпускали небольшими партиями. Изобретателем современного фасона считается австралийский серфингист Шейн Стедман. Толчком стало его увлечение серфингом. По его словам, океан ужасно холодный в австралийскую зиму и чтобы согреть ноги, их нужно кутать в теплые шерстяные вещи. В те времена потенциальными покупателями должны были быть моряки, охотники и серфингисты, то есть те люди, которые долго пребывали на холоде. Но 30 лет назад Стейн продал права на свое открытие компании Deckers, которая заплатила ему только 10 000 долларов.

Как возник бренд УГГ Австралия

Популярный бренд UGG Australia увидел свет в 1995 году. Его основателем стала компания Deckers Outdoor Corporation. Шейн Стедман стал изобретателем уггов, но заслуга в их распространения по миру принадлежит Брайану Смит - так же австралийскому серферу:

  • 60-е годы - угги становятся мегапопулярными среди горнолыжников и серферов в Калифорнии;

  • 1978 - Брайан упаковывает в чемодан сапоги и едет с ними в путешествие по США;

  • Смит регистрирует торговый знак ugg boots и основывает собственную компанию по производству теплых ботинок из овчины - Ugg Holdings Inc. За первый сезон Брайан продает 48 пар обуви.

  • 1995 год - компанию покупает Deckers Outdoor Corporation вместе с другими брендами по производству уггов.

Толчком к массовому распространению сапожек угг стала их реклама в шоу Опры Уинфри. Она закупила несколько сотен пар для своего персонала и вышла в них в прямой эфир. После этого продажи рекордно выросли. Компания Deckers стала эксклюзивным производителем, реклама сапог начала украшать страницы известных модных журналов. Существенно расширился ассортимент, купить угги стало возможно в различных цветах и ​​с разной высотой. С тех пор американская компания имеет эксклюзивное право на названия "ug", "ugg" и "ugh". Фирма открыла магазины во всех точках мира. Очень много сторонников угги среди голливудских звезд: Дженнифер Энистон, Камерон Диаз, Пэрис Хилтон, Сара Джессика Паркер, Дженнифер Лопес, Эмма Уотсон и др. Полюбят угги и мужчины, в том числе Бен Аффлек, Брюс Уиллис, Адам Сэндлер.

Интересные факты

Купить угги в Украине можно в специализированных магазинах или во Всемирной сети. Сапоги из овчины стали иконой стиля очень скоро и не сдают своих позиций вот уже 20 лет. Интересно об уггах:

  • австралийские сапожки не выходят из моды;

  • угги делают ноги стройнее и визуально вытягивают их;

  • Памела Андерсон очень любила носить угги пока не узнала, что в процессе их изготовления используют овечью кожу;

  • угги - обувь, которую подделывают чаще всего;

  • серфингисту Шейну Стейну ежегодно присылают 3 пары обуви;

  • в 2009 году таможня США конфисковала 60 тысяч фальшивых уггов;

  • за право использовать торговую марку «UGG» компании Deckers пришлось судиться.

Сегодня купить угги женские и мужские не представляет никакой проблемы. Это популярный бренд, который можно либо любить, либо ненавидеть. Но комфорт, удобство и тепло - бесспорные свойства австралийских сапожек.

Опубликовано на Порталусе 14 декабря 2018 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): история создания угг, история угги, угги



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама