Рейтинг
Порталус

Как уберечь себя от вредных привычек?

Дата публикации: 30 августа 2009
Автор(ы): !
Публикатор: sfa11
Рубрика: МЕДИЦИНА Болезни и недуги →
Номер публикации: №1251620948


!, (c)

Любой из нас имеет свои определенные слабости, также эти слабости накладывают определенный отпечаток на нашу житье. Порой так хочется отдохнуть и расслабиться после тяжелого дня, однако вот как покоиться верно – не все мы еще знаем также умеем.


Нам иной раз кажется, что, выкурив сигарету или выпив бутылку пива, мы даем нашему организму расслабиться на какое-то время, но это совсем не так. Кто-то совсем не считают, что алкоголь также как и сигареты – это вредные привычки. Все это обманчивое расслабление организма и продлится оно почти несколько минут или часов. После, Вы еще раз вы почувствуете усталость, но уже с двойной силой. Плюс ко всему этому, ежедневное употребление спиртных напитков приводит сильно часто к почти что безнадежной болезни – алкоголизму.


В народе бытует такое тезис, что не все употребляющие спиртные напитки становятся алкоголиками. Конечно, это правильно, но большинство из них весьма продолжительно пытается сражаться с этой привычкой также, к сожалению, не постоянно успешно. Индивид уже не может обойтись без вседневной определенной порции спиртного. Он может не пить в продолжение рабочего дня, но после его завершения его организм начнет требовать спиртного и нужно обладать очень большой силой воли, чтобы удержатся от выпивки. Прогрессивно алкоголь входит в привычку


Дабы уберечь себя от спиртного и его последствий, нужно думать о этом еще в молодые годы. Когда вам предлагают в тусовке пить алкоголя, а у вас отсутствует готовность, то совсем не обязательно учинять это только ради того, с целью вас не посчитали "белой вороной". Можно придумать тысячи мотивов, дабы отказаться от спиртного и не потерять дружбу со своими товарищами. Хотя, если это ваши самые верные друзья, то они сроду не будут вас понуждать созидать то, что вы не хотите.


Курение еще более распространенная вредная привычка, чем алкоголизм. Встретить человека на в толпе с сигаретой – это вполне обычное явление. Мы на это даже не обращаем внимания. Почему-то нам кажется, что курят почти все и никакого вреда это не приносит. Но особа с сигаретой опаснее даже пьяного. Он наносит ущерб не исключительно своему организму, но и окружающим его людям. Ведь, находясь рядом с курящим, мы вдыхаем одинаковый никотин также поневоле становимся пассивными курильщиками. Если каждый вспомнит, как он начал смолить, то получится, что все это произошло абсолютно ненамеренно. Нечаянно предложили попробовать закурить, случайно вы не отказались, либо не захотели отказаться. Вы посчитали, что с сигаретой вы будете выглядеть намного старше и увереннее. Но все это зрительный обман. Сегодня вы выкурили одну сигарету за компанию, завтра две, но уже через время у вас уйдет вся пачка за сутки. И что самое ужасное, перестать вы не хотите, а когда поймете что от сигарет идет исключительно повреждение, то не всякий раз уже и можете остановиться.


Подумайте, заранее, чем брать сигарету – стоит ли она того, в надежде ваша жизнь проходила в никотиновом дыму?

Опубликовано на Порталусе 30 августа 2009 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама