Рейтинг
Порталус

Болезни мальчиков

Дата публикации: 31 мая 2010
Автор(ы): Гераськина И.Ю.
Публикатор: girina
Рубрика: МЕДИЦИНА Новорожденные дети →
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1275296424


Гераськина И.Ю., (c)

Баланопластит
Баланопластит – воспаление крайней плоти полового органа мальчиков.
Причины баланопластита. Причиной воспаления крайней плоти является большое количество смазки, которая накапливается в ее складках.
Симптомы баланопластита. При воспалении крайняя плот краснеет и оттекает. Мальчик плачет при мочеиспускании, трет больное место.
Лечение баланопластита. Чтобы это заболевание избежать, регулярно мойте половые органы мальчика и убирайте смазку. Если через неделю боль не утихнет, покажите мальчика врачу. Запущенная болезнь может привести к серьезным заболеваниям.

Водянка яичка
Водянка яичка – заболевание мальчиков, которое в некоторых случаях может привести к бесплодию, если яичка будут перегреваться, за счет образовавшейся вокруг них оболочки.
Причины водянки яичника. Если у ребенка до рождения отверстие между брюшной полостью и мошонкой не закрылось, то к яичку может поступать жидкость и скапливаться вокруг него.
Симптомы водянки яичника. Водянку яичка можно определить по увеличению яичка. Если их немного потрогать, то ребенок начинает плакать. Ему больно.
Лечение водянки яичника. Когда ребенку исполняется год, водянка может сама пройти. В противном случае в два года ребенку делают операцию. Но существуют случаи, когда она необходима раньше: у ребенка паховая грыжа, водянка увеличивается или меняется при изменении положения малыша.

Гипосадия
Гипосадия – врожденный дефект мочеиспускательного канала у мальчиков. При гипосадии мальчик боли не чувствует, но с возрастом болезнь может привести к сексуальным расстройствам или психологическим проблемам.
Причины гипосадии. Неправильное формирование мочеиспускательного канала в утробе матери.
Симптомы гипосадии. Отверстие, из которого выделяется моча, находится у основания полового члена или на задней части головки.
Лечение гипосадии. Дефект мочеиспускательного канала устраняется только хирургическим путем. Операцию лучше проводить на 12-15 месяцах жизни ребенка. Она не приносит осложнений ребенку и в дальнейшем у ребенка не возникает проблем.

Крипторхизм
Крипторхизм – заболевание, при котором отсутствует одно или оба яичка.
Симптомы крипторхизма. За четыре недели до родов яички ребенка опускаются в мошонку. Но по некоторым причинам это может не произойти, и малыш рождается с пустой или полупустой (присутствует одно яичко) мошонкой. Если к урологу не обратиться, то это может привести к бесплодию. Потому что клетки, которые вырабатывают сперматозоиды, хорошо «работают» только при температуре ниже температуры тела, а в брюшной полости они перегреваются.
Причины крипторхизма. Причину отсутствия в мошонке яичка, может определить только уролог при ультразвуковом исследовании. Причин неопущения яичка несколько. Это может быть связанно со спайками, которые не позволили сформироваться половым органам мальчика соответствующим образом, а иногда из-за врожденных аномалий. Частой причиной заболевания является нехватка гормонов.
Лечение крипторхизма. Лечить крипторхизм начинают гормональными препаратами. Если они не принесут желаемых результатов, то ребенку придется делать операцию. Ее лучше проводить до трех лет, начиная от года.

Пахово-мошоночная грыжа
Причины пахово-мошоночной грыжи. За несколько недель до родов яички пода, проходя через брюшную полость, попадают мошонку. После этого путь прохождения яичек закрывается. Но иногда он закрывается не полностью и образуется щель, в которую попадает кишечная петля и тогда возникает паховая грыжа.
Симптомы пахово-мошоночной грыжи. У ребенка в паховой области появляется припухлость, которая иногда дает о себе знать, причиняя боль.
Лечение пахово-мошоночной грыжи. При пахово-мошоночной грыже обязательно надо делать операцию, т.к. она защемление петли в старшем возрасте могут повредить яичкам и кишечнику.

Фимоз
У новорожденных головка пениса плотно покрыта крайней плотью. У одних мальчиков она начинает приоткрывать головку уже в первые месяцы, а у других почти не двигается. Под кожей скапливается моча и смазка. И здесь могут развиваться микробы.
Фимоз может привести к различным заболеваниям мочевой системы.
Причины фимоза. Скопившиеся под кожицей мазка и моча, сдавливают мочевой канал и у ребенка развивается фимоз.
Симптомы фимоза. При фимозе у ребенка воспаляется крайняя плоть и головка. Ребенку больно писать. В пенисе нарушается кровообращение, головка синеет.
Лечение фимоза. Если фимоз у ребенка с рождения, то за ним наблюдают до трех лет. К этому возрасту заболевание может пройти. В противном случае придется малыша оперировать. Если фимоз появился у ребенка в результате сдавливания пениса смазкой, то его лечат специальными препаратами.

Опубликовано на Порталусе 31 мая 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Баланопластит, водянка яичка, гипосадия, крипторхизм, пахово-мошоночная грыжа, фимоз



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама