Рейтинг
Порталус

Полезный массаж живота. Так ли это?

Дата публикации: 23 июня 2011
Автор(ы): Евгений Ляшковский-Лохман
Публикатор: maidan
Рубрика: МЕДИЦИНА Здоровье женщины →
Номер публикации: №1308838159


Евгений Ляшковский-Лохман, (c)

Массажик для животаДобрый день, уважаемые читатели. Знаете ли вы, что живот является местом, где сосредоточены жизненно-важные органы? Именно от здоровья желудка зависит здоровье всего организма вцелом.

Внешний мануальный массаж живота помогает желудочным процессам - системы начинают стремительно производить секрет. Также массаж убирает жир с области живота - то есть укрепляет мышечную ткани животика.

Чтобы одновременно нормализовать функционирование кишечника и ликвидировать ненужный жир на животе нужно идти к профессиональному специалисту. Качественный массаж животика также будет полезен как оздоровительное и смягчающее средство. Лечебный массаж делают в систематических целях чтобы избежать проблем селезенки, желудка, почек и т.п...
 
Также благодаря приемам массажа есть возможность вылечиться от вздутия, диареи, диатеза, запоров. Нормализовать выделение желудочного фермента в кишечнике, ликвидировать застои в кишечнике, исцелиться от желчной болезни в мочевом пузыре можно, если сделать весь комплекс. Еще правильное воздействие на пупок поможет исцелиться от расстройств желудка, изжоги.

Профессиональный мастер должен уметь выполнять массаж правильно. Только правильное выполнение массажа живота исключит ненормальное воздействие на внутренние системы. Специалисту необходимо иметь медицинское образование и иметь сертификат. При массировании массажист обязан свести к минимуму воздействие на внутренние участки, усиленно воздействуя на жирные клетки. Кстати, жировые отложения, по мнению специалистов, лучше всего удаляет, как ни странно, эротический массаж.

Правильный рацион и спорт являются превосходными методами в борьбе с данной проблемой. В случае если вы делаете лишь массирование, исключив голодания, то жирок все равно уйдет. Только максимальный результат дает сочетание всех двух способов комплексом. В массировании текущей зоны существуют некоторые запреты.

Данную процедуру нужно исключить при болезнях желудочной системы и женских заболеваниях. Пойдите на прием к лечащему врачу перед массажем.
 
Однажды автор этих строк познакомился с массажисткой Лианой, известной в Москве мастерицей своего дела:
 
- Как же вы пришли к своему ремеслу? - поинтересовались мы у Лианы.

- Как-то все само собой получилось, - продолжает она. - Я занималась спортивной гимнастикой при спортивном обществе авиационного завода им. Димитрова. Выполнила норматив мастера спорта. Часто травмировалась сама, поэтому приходилось на себе опробовать приемы лечебного массажа. Потом на подругах по команде, на своих домашних. Увлеклась лечебной физкультурой. Закончила техникум физической культуры, а сейчас заочно учусь на лечебном факультете Академии спорта. Много читаю специальной литературы по лечебному массажу. Стараюсь применить на практике новые методы работы...

- Есть ли у вас трудные пациенты?

- Как ни странно, - с улыбкой произнесла Лиана, - самый трудный пациент в мире - это мой муж Омари. Очень нетерпеливый и капризный, во время сеанса постоянно дает советы... В общем, пока сделаешь ему массаж - семь потов сойдет. Лучше десять пациентов отмассажировать, чем его одного. И все-таки он у меня молодец: сильный, красивый и мужественный...

На прощанье Лиана предложила мне сделать массаж. И уже от первого прикосновения ее рук по телу пробежала теплая волна, и захотелось расслабиться...
 
Так что, уважаемые читатели, массажируйтесь на здоровье!
 
Евгений Ляшковский, Спа-массажист

Опубликовано на Порталусе 23 июня 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): массаж, живота, лечебный



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама