Рейтинг
Порталус

Рекомендации после удаления зуба

Дата публикации: 07 октября 2013
Автор(ы): удаление, имплантация
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: МЕДИЦИНА
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1381145166


удаление, имплантация, (c)

Процесс удаления зуба, приводит к появлению сгустков крови. Полноценный сгусток крови – это гарантия к быстрому заживлению лунки, происходящему успешно и без боли. Поэтому, для того, чтобы сгусток не выпал из лунки, следует соблюдать меры, описанные ниже.

Что же делать после удаления зуба?

1. После того, когда вам удалили зуб, еще на протяжении трех дней, категорически не рекомендуется полоскать ротовую полость, а также сплевывать слюну, потому как в ротовой полости образуется вакуум, который может сместить сгусток.
2. Вату, которую врач оставил во рту, после удаления зуба, необходимо выплюнуть. Не есть ничего, до того, пока не пройдет действие анестезии.
3. В течение первых трех дней, не нужно употреблять горячую пищу.
4. Три дня следует воздержаться от кисломолочных продуктов.
5. В течение недели, не нагружать себя физическими упражнениями.
6. Категорически запрещается, ставить какие-либо компрессы, а также нагревать область удаленного зуба.
7. Отказаться от занятий в спортзале, плавания, солярия, различных бань и саун, на протяжении пяти дней, после удаления зуба.
8. Если зуб удалили с трудностями, в этом случае в течение дня необходимо питаться только жидкими, мягкими продуктами питания.
9. Двое суток нельзя курить, а также принимать алкогольные напитки. К тому же, если врач выписал вам антибиотики, в этом случае, алкоголь не употреблять в течение всего времени приема антибиотиков.
10. Если вы почувствуете какую-либо боль или припухлость в области удаления зуба, не предпринимайте никаких действий самостоятельно, не пользуйтесь, так называемыми, «бабушкиными» методами, так как это может только усугубить ситуацию. Рекомендовано, сразу же обратиться к лечащему врачу, у которого вы были назначены ранее.
11. Необходимо, приобрести мягкую зубную щетку, для чистки зоны удаления зуба, делать это надо осторожно, для того, чтобы не повредить лунку. Чем лучше вы будете следить за гигиеной зоны удаленного зуба, тем скорее она заживет. После каждой трапезы, следует ополаскивать ротовую полость, чтобы не оставались остатки пищи во рту. Полоскать нужно охлажденным кипятком. Ни в коем случае не ковыряйтесь и не пытайтесь достать кусочки пищи с лунки!
12. Еще одной, последней, и очень важной рекомендацией является, обязательно, последовательное принятие лекарств, назначенное вашим врачом.

При точном соблюдении наших рекомендаций, несомненно, процесс заживления пройдет безболезненно и довольно быстро. Не забывайте, чем скорее пройдет данный процесс, тем быстрее можно будет предпринимать меры, для имплантации удаленного зуба каким-либо видом протеза.

Опубликовано на Порталусе 07 октября 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама