Рейтинг
Порталус

"ЗВОНОЧКИ" ПОЗВОНОЧНИКА (опыт ЦКГ Пограничной службы Украины)

Дата публикации: 04 мая 2015
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: МЕДИЦИНА
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1430730604


По статистике, 80% населения планеты страдают болями в позвоночнике, а от 65 до 95% заболеваний периферической нервной системы обусловлено патологией позвоночного столба.

"С болью в спине все просто" -- считают многие. Они думают, что боль либо пройдет сама, либо поможет массажист или даже сосед, "умеющий вправлять диски". Это ошибочное и опасное представление. Причин болей в спине много. Под нее могут маскироваться опасные заболевания: опухоли, туберкулез, бруцеллез, грыжа диска...

Дать квалифицированную консультацию и установить правильный диагноз могут специалисты врачи-вертеброневрологи ("вертебро" -- латинское название позвоночника). Такие высококвалифицированные специалисты работают в отделении вертеброневрологии Центрального клинического госпиталя Пограничной сдужбы Украины, которым руководит доктор медицинских наук профессор Национального медицинского университета Владимир Гончальский.

Многие пациенты отделения избавились от боли и вернулись к полноценной жизни (см. видео к данной статье).

- Для установления правильного диагноза -- говорит профессор Гончальский,-- больной нуждается в ортопедическом и неврологическом осмотре, рентгенологическом обследовании позвоночника и суставов. Достаточно часто для уточнения характера патологии мы используем более тонкие методы исследования--магниторезонансную и компьютерную томографию.

В отделении вертеброневрологии в каждом конкретном случае к выбору метода лечения подходят дифференцированно. Это может быть медикаментозное лечение, лечебные блокады, физиотерапия, корригирующая гимнастика... или мануальная терапия.

ВИДЕО. Операция на грыже позвоночиника (опыт ЦКГ Погранслужбы Украины)

 

Источник: Госпиталь.УКР

Следует отметить, что для успешного лечения в отделении вертеброневрологии созданы все условия: успешно практикующие высококвалифицированные специалисты, современное медицинское оборудование.

Служба вертеброневрологии, с применением в том числе и мануальной терапии, существует более 20 лет.

Микродискэктомия

На рисунке: Микродискэктомия позвоночных дисков (Госпиталь.УКР)

По словам профессора Владимира Гонгальского, в использовании любого метода лечения главное - профессионализм в сочетании с глубоким пониманием того, что делаешь. Кстати, методам лечения позвоночника посвящен целый раздел на сайте госпиталя http://госпиталь.укр/грыжа-позвоночника-операция Есть там и эксклюзивное видео, отзывы бывших пациентов, рекомендации практикующих врачей.

Кстати, преимуществами лечения в вертеброневрологическом отделении Центрального клинического госпиталя является также то, что оно непродолжительное, недорогое и осуществляется амбулаторно в удобное для больных время.

Опубликовано на Порталусе 04 мая 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): грыжа мезпозвоночная



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама