Рейтинг
Порталус

ШОКОЛАД ЗАМЕДЛИТ СТАРЕНИЕ

Дата публикации: 26 июля 2015
Автор(ы): Полина КИСЕЛЕВА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: МЕДИЦИНА
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1437906287


Полина КИСЕЛЕВА, (c)


В нем содержится много флавоноидов - веществ, которые являются отличными антиоксидантами и тормозят процесс старения клеток. Исследователи из Пенсильвании (США) доказали также, что у тех, кто в течение месяца придерживался "шоколадной" диеты, снижался уровень плохого холестерина.

А это значит, что риск сердечно-сосудистых заболеваний у сластен уменьшается. Так что, если организм требует шоколада, не отказывайте ему. но и не злоупотребляйте. В день можно съедать не более 300 граммов шоколада.

МЕДОВАЯ ВАННА ПОДАРИТ ХОРОШИЙ СОН

Индийские специалисты считают, что продукты питания - лучшее средство для лица, волос и всего тела...

Капуста содержит ценные минеральные вещества, питающие кожу. Используйте для умывания отвар (3 листа капусты на литр воды).

Кефир хорошо очищает жирную кожу с угревой сыпью: после ванны сделайте маску из кефира на 20 минут, затем смойте теплой водой. Кефир также укрепляет волосы: втирайте его в кожу за 10 минут до мытья головы.

Мед прекрасно увлажняет кожу. Нанесите его ровным слоем на лицо, подержите 10 минут и смойте - кожа станет гладкой и шелковистой. Перед сном хорошо принять ванну с добавлением одной столовой ложки меда - это снимет усталость и подарит хороший сон.

Соль поможет снять усталость глаз и припухлость век. Добавьте щепотку соли на стакан теплой воды, смочите этим раствором ватные тампоны и положите их на закрытые глаза на 5-7 минут. Соляные ванны - отличное средство для уставших ног.

Чай сделает волосы блестящими. Для этого заварку доведите до кипения, а после мытья головы ополосните этим отваром волосы.

Яйца сужают поры и хорошо питают кожу, освежая лицо. Взбейте сырое яйцо и нанесите на лицо и шею, через 20 минут смойте маску теплой водой.

Опубликовано на Порталусе 26 июля 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама