Рейтинг
Порталус

Отзывы пациентов. "Спасибо врачам за доброту и терпение!"

Дата публикации: 25 сентября 2015
Автор(ы): Л. НЕДЕЛИНА, Н. ЕВСЕЕВА, П. ФЕДУЛЕВ, В. КАРМАКОВ, Т. МАНДРЫКИНА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: МЕДИЦИНА
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1443173110


Л. НЕДЕЛИНА, Н. ЕВСЕЕВА, П. ФЕДУЛЕВ, В. КАРМАКОВ, Т. МАНДРЫКИНА, (c)

Письмо в Порталус

Жизнь сложилась так, что познакомиться нам, авторам этого письма, пришлось в третьем травматологическом отделении Главного военного клинического госпиталя имени Н. Бурденко. У каждого, кто сюда попадает, - боль и страх перед испытаниями, которые придется вытерпеть, чтобы выжить и быть полноценным человеком. Больные - люди капризные, и каким профессионалом, каким милосердным надо быть врачу, ведь побеждать приходится не только страдания, боль пациента, но и его плохое настроение.

Врачи травматологического отделения отдают все свои силы и время нам, больным, часто забывая о том, что дома ждет семья. А их рабочий день часто заканчивается и после 12 часов ночи, когда транспорт не ходит...

Начальник травматологического центра профессор В. Николенко, сделав тяжелейшую операцию, нередко остается в госпитале, а утром, еще до пятиминутки, делает обход отделения, уделяя огромное внимание послеоперационным и тяжелым больным, часто среди ночи звонит из дома, чтобы узнать о состоянии прооперированного.

Самая высокая награда для врача - выздоровление больного, его возвращение к жизни. Похожие травмы встречаются редко, по каждому случаю - консилиум. Сколько же доброты и терпения у врачей А. Теплова, Ю. Аксенова, В. Насекина, Ю. Арбузова, А. Дракина, А. Иванова, В. Еремеева, С. Алексеева, у среднего и младшего медицинского персонала! Это они, сестры милосердия и нянечки, перестилают всегда безукоризненно чистое постельное белье, переодевают больных и делают это так осторожно, чтобы не причинить пациентам лишней боли.

В отделении нет деления больных по социальным категориям. Для врачей важно, как поел, выспался ли, все ли назначения выполняются. Сколько рук и ног в буквальном смысле слова сохранили раненым эти воистину "золотые" руки! Врачи- методисты ЛФК, забывая о выходных днях, помогают делать первые шаги на костылях.

Огромное спасибо всему коллективу госпиталя, потенциальные возможности которого ничуть не меньше, чем у врачей США, Германии и других развитых стран.

Вот только оплата тяжелейшего, бесценного труда наших врачей пока, к сожалению, значительно отстает от заработной платы медиков этих стран...

Опубликовано на Порталусе 25 сентября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама