Рейтинг
Порталус

Почему наши артисты и политики молодеют на глазах?

Дата публикации: 31 июля 2017
Автор(ы): Инна Коротаева
Публикатор: А. Комиссаров
Рубрика: МЕДИЦИНА
Номер публикации: №1501519001


Инна Коротаева, (c)

На фото: Почему наши артисты и политики молодеют на глазах?, автор: Komissarov

"Слышала, что появилась какая-то новая методика избавления от морщин. Говорят, что наши артисты и даже политики, молодеющие прямо на глазах, делают в лицо какие-то уколы. Расскажите об этом поподробнее".

Инна Коротаева, Москва.

________________________

Мы попросили ответить на вопрос нашей читательницы одного известного пластического хирурга.

Всё, что вы хотели знать о ботоксе

- На самом деле эта методика далеко не нова - ее используют в мировой косметологии уже 15 лет. Вещество, которое вводится в нужную зону на лице, называется ботокс, расслабляет мышцы лица - ведь именно они, непроизвольно сокращаясь, приводят к образованию мимических морщин. Мы морщим лоб, хмуримся, улыбаемся, плачем, а в результате появляются некрасивые складки на лбу, на переносице, "гусиные лапки" у глаз. Одна инъекция ботокса в мышцу - и морщинка начинает разглаживаться, а на шестой-седьмой день от нее не останется и следа. Если описывать воздействие более точно, это вещество блокирует передачу нервных импульсов на мышцу, и та обездвиживается. Эффект от подобной процедуры долговременный - от 4 до 6 месяцев, а потом, если пожелаете, ее можно повторить.

Универсальный косметический солдат

А вообще-то это лекарство для локального расслабления мышц давно применяется в самых разных областях медицины, и его "побочные" свойства были открыты в общем-то случайно. Неврологи, используя его для лечения блефароспазма (непроизвольного сокращения мышц глаза), стали отмечать, что у пациентов пропадают морщины у глаз и на переносице. Тогда возникла мысль попробовать методику в косметологии. Теперь с ее помощью врачи-косметологи убирают складки на лбу, морщинки на переносице и на спинке носа, "лучики" у наружних уголков глаз ("гусиные лапки"), приподнимают слегка опущенные уголки рта, корректируют верхнюю часть носогубной складки и даже чуть-чуть подправляют морщины под глазами.

Если же у вас есть проблемы с кожей, то не обязателно сразу колоть ботокс. Часто проблемой для кожи являются ... паразиты. Избавление от нежелательных обитателей нашего тела может не только улучшить состояние кожи, но и привести к повышению общего тонуса, улучшению самочувствия.

Ботокс - король косметики

Ботокс - "король косметологии" в XXI веке

А вот инъекцией ботокса можно "выключить" практически любую мышцу, если это не нарушит естественную мимику лица. Однако мимически активную "зону" - носогубный треугольник и морщины над верхней губой - исправляют уже с помощью другого препарата - рестилайна. Этот гель вводят не в мышцу, а под кожу - он заполняет полость морщины. Частенько обе методики сочетаются: сначала морщину обездвиживают, а потом заполняют ее гелем. Примерно через полгода рестилайн рассасывается, и процедуру приходится повторять. Косметологи используют и "постоянные" гели - те, которые практически не рассасываются. Однако для мимических морщин они не подходят. С их помощью можно увеличить губы, подправить ягодицы и другие части тела, которые мало изменяются с возрастом.

Выводы

Естественно, что подобные процедуры надо делать в авторитетных косметологических клиниках и у чрезвычайно опытных специалистов. При всей кажущейся простоте это довольно тонкая работа. Если рестилайн ввести слишком глубоко - никакого эффекта не будет, а если недостаточно глубоко - под кожей появится некрасивый бугорок. С ботоксом еще сложнее: если он попал "не по адресу" (в нерв или в другую мышцу) - полгода глаз или рот не будет открываться. Проверьте, есть ли у салона, куда вы собрались обратиться за помощью, лицензия и сертификат на оказание этих услуг. И уточните, те ли препараты вам собираются вводить. А то бывали случаи, когда недобросовестные специалисты под маркой ботокса и рестилайна вкалывают более слабые, а то и "левые", нелицензированные препараты. Кстати, все осложнения от подобных операций связаны либо с обманом, либо с врачебной ошибкой. Сами же лекарства от морщин здесь ни при чем.

Опубликовано на Порталусе 31 июля 2017 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): ботокс, морщины, состояние кожи



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама