Полная версия публикации №1388354400

PORTALUS.RU ТЕХНОЛОГИИ Где купить зимние покрышки? → Версия для печати

Постоянный адрес публикации (для научного и интернет-цитирования)

По общепринятым международным научным стандартам и по ГОСТу РФ 2003 г. (ГОСТ 7.1-2003, "Библиографическая запись")

Анатолий КОЛЕДА, Где купить зимние покрышки? [Электронный ресурс]: электрон. данные. - Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU, 30 декабря 2013. - Режим доступа: https://portalus.ru/modules/motors/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1388354400&archive=&start_from=&ucat=& (свободный доступ). – Дата доступа: 29.03.2024.

По ГОСТу РФ 2008 г. (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка")

Анатолий КОЛЕДА, Где купить зимние покрышки? // Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU. Дата обновления: 30 декабря 2013. URL: https://portalus.ru/modules/motors/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1388354400&archive=&start_from=&ucat=& (дата обращения: 29.03.2024).

Найденный поисковой машиной PORTALUS.RU оригинал публикации (предполагаемый источник):

Анатолий КОЛЕДА, Где купить зимние покрышки? / http://portalus.ru.



публикация №1388354400, версия для печати

Где купить зимние покрышки?


Дата публикации: 30 декабря 2013
Автор: Анатолий КОЛЕДА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1388354400 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!


После первой атаки зима отступила. Надолго ли? Некоторые называют этот период затишьем перед бурей. Но так или иначе, автомобилисты получили передышку. Которую было бы напрасно игнорировать. Итак, в поход за зимней резиной.
 
Практически все волгоградские шинники основательно подготовились к зимнему сезону. Это и понятно - прошлая зима заставила автомобилистов уважать природу. Все продавцы рапортовали о полных складах (называются цифры от 2 до 6 тысяч заготовленных шин), так что по крайней мере до января дефицит, аналогичный наблюдаемому в прошлом году, наступить не должен. А что с предложением?

Ассортимент волгоградского шинного рынка в целом выглядит устоявшимся. Собственно, все самые известные марки - от "Michelin" и "Barum" до "Pirelli" и "БЛ" "застолбились" еще два-три года назад. (Другое дело, что продаются они разными путями - одни через фирменные мастерские, другие - через автомагазины или АЗС.) И, кажется, мало что может изменить нынешнюю структуру рынка. Но новости, конечно, есть.

Два месяца назад появился новый агрессивный дилер Bridgestone - фирма SHINA34.SU . До сих пор "шины N1 в мире" продавали Freibi и Hofi. Однако резина "Bridgestone" и той, и другой фирмы была в роли пасынка; Freibi гораздо больше внимания уделяла продажам "Nokia", а Hofi делала оборот на шинах "Firestone". SHINA34.SU, впервые представляя весь спектр моделей Bridgestone (от легковых до грузовых и индустриальных), "намерена работать исключительно с Bridgestone, продавать автошины с максимальными скидками, работать нахально и агрессивно", сообщил менеджер фирмы Сергей Восель.

В принципе, этому можно только радоваться. "Bridgestone" является резиной топ- ласса. До сих пор этот сектор был представлен "Michelin" и "Good Year", что позволяло продавцам этих шин держать довольно высокие цены. Теперь посмотрим, что будет после появления в этой компании резины класса люкс по явно более низким ценам (в зависимости от размеров "Bridgestone" дешевле и "Michelin" - на 15-18%, и "Good Year" - на 10%).

Впрочем, Michelin начал демонстрировать довольно высокую активность на рынке Волгограда. Для начала финский распространитель Michelin одарил дилерскими правами на покрышки практически всех крупных шинников в России. Вот-вот войдут в строй склады в Волгоградской области, после чего ожидается снижение цен. И вот тогда-то Michelin , по итогам продаж на август на 0,2% процента опережавший Bridgestone, себя покажет.

В стратегически более выгодной позиции находятся шины Good Year благодаря активности дилера - все той же компании SHINA34.SU. SHINA34.SU организовала мощную сеть распространения, и на сегодня у фирмы более 10 точек.

Остальные новости не столь важны. Фирма Formula переключилась с торговли резиной "Goodrich" на "Riken" (обе марки являются дочерними "мишелиновскими" предприятиями). По словам менеджера фирмы Джо Лабуцкиса , клиент пока предпочитает или дорогие шины, или дешевые. Formula, в свою очередь, предпочла продавать дешевые.

Практически сошел с дистанции дилер Firestone фирма Hofi . Внеся немало сумятицы в шинный мир Риги своими идеями о сервисе, Hofi была потоплена неплатежами своих субдилеров.

Но все же лидерами продаж являются фирмы, предлагающие возможно более широкий ассортимент моделей и цен (причем большее значение имеет нижний порог). Например, у крупнейшего в России шинника Lanek можно купить резину пяти-шести марок ("Barum", "Matador", "Gislaved", "Continental", "Michelin") по ценам от 27 до 220 долларов за шину. Можно понять и покупателя: попав в "резиновый рай", он готов заплатить деньги и забыть о шинах по крайней мере до следующего сезона - соблазн слишком велик. Даже если есть шины получше.

Опубликовано 30 декабря 2013 года

Картинка к публикации:



Полная версия публикации №1388354400

© Portalus.ru

Главная ТЕХНОЛОГИИ Где купить зимние покрышки?

При перепечатке индексируемая активная ссылка на PORTALUS.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на Portalus.RU