Рейтинг
Порталус

Как выбрать дизель-генератор.

Дата публикации: 04 февраля 2009
Автор(ы): Сахаревич Дмитрий Дебилович
Публикатор: lenke
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ ТЕХНИКА И МОТОРЫ →
Номер публикации: №1233741227


Сахаревич Дмитрий Дебилович, (c)

Как выбрать дизель-генератор.


Для того чтобы иметь стабильное электроснабжение, необходимо правильно выбрать дизель-генератор. Кроме этого, такой выбор обуславливает надежную работу вашей электростанции.

Перед тем, как приобрести генератор, необходимо подсчитать общую мощность, которую вы будете использовать. Причем необходимо учесть все оборудование, которое будет работать одновременно, и даже с расчетом на будущее. Лучше всего приобретать дизель-генератор, как говорится, «про запас». Чтобы узнать какая мощность у вашего оборудования достаточно посмотреть паспорт. Однако завышать мощность дизельного двигателя тоже не стоит. Это связано с тем, что наилучшим образом он работает, когда его выходная мощность приблизительно равна суммарной мощности ваших электроприборов.

Если ваше оборудование предположительно будет работать как одновременно, так по частям, то лучше всего приобрести не один, а два генератора. Один будет работать при небольшой мощности, а второй подключиться при одновременной работе всех приборов. Дизель генератор возможно подключить в общую сеть или при помощи изоляции нескольких сетей при пользовании генератором нескольких человек. Если вы хотите быть уверенными в хорошей работе электростанции, то такой вариант наиболее благоприятен.

Неотъемлемым фактором при выборе электростанции является ток, который вырабатывается генератором. Кроме этого необходимо принять во внимание размер бака для топлива. От этого фактора зависит экономичность всего устройства, которая проявляется в определенном расходе топлива.
Значимыми показателями при выборе дизель-генератора также могут быть его габариты, срок эксплуатации, а также пониженная шумность.

Зная все эти свойства, вы без труда сможете подобрать для себя генератор.
wassat

Опубликовано на Порталусе 04 февраля 2009 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): дизель-генератор, генератор, электростанция бензогенератор, дизельная электростанция



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама