Рейтинг
Порталус

Тонировка стекол вашего автомобиля

Дата публикации: 08 июня 2009
Автор(ы): Александр
Публикатор: aes82
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ ТЕХНИКА И МОТОРЫ →
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1244475037


Александр, (c)

Тонировка автомобиля – что это? Роскошь, удобство, или может быть необходимость? Давайте попробуем в этом разобраться.

Роскошь.

Тонировка стекол, пожалуй, придает машине элегантности, причем независимо от модели, цвета и года выпуска – это факт. Но при всем этом, тонировку на новые авто роскошью в наше время назвать трудно. Во-первых, потому что машин с тонированными стеклами, сейчас, очень много, и, стало быть, никакую индивидуальность она не подчеркивает, а значит и об уникальности не может быть и речи. Во-вторых, стоит это удовольствие (в Москве) от 3 до 5 тысяч рублей, что вполне по карману среднестатистическому столичному автолюбителю. Отсюда маленький вывод: тонировка автомобиля – не роскошь.

Удобство.

Нельзя сказать однозначно, но плюсов в тонировке стекол автомобиля скорее больше чем минусов. Начнем с плюсов. Вы едете после работы в час пик, хотите скорее попасть домой, и, конечно же, о десяти заповедях водителя вам не хочется и думать (что, кстати, зря, на мой взгляд). Вы пытаетесь перестраиваться при необходимости, не побоюсь этого слова, нагло «влезаете» в соседнюю полосу, и сразу же наталкиваетесь не нецензурную брань, со стороны водителя, который едет по своей полосе. Если вы будете в этот момент смотреть ему в глаза – это может вызвать у него агрессию. Если он увидит, что вы никак не реагируете, и при этом, ваши габариты уступают его физическим возможностям – это тоже может вызвать у приниженного водителя агрессию в критической ситуации, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если есть
тонировка автомобиля – вероятность возникновения конфликта значительно уменьшается, т.к. вас не видно, а неизвестность у нормального человека агрессию не вызывает. Конечно, это совсем не означает, что наличие тонированных стекол в вашем авто дает вам больше полномочий на дороге, или право на несоблюдение правил. Совсем нет! Прошу Вас: будьте бдительны на дороге - это самое эффективное средство и решение большинства проблем, причем ещё до их возникновения! Но в некоторых случаях, когда проблема все-таки возникает, тонировка стекол выручает. Проблем меньше – значит безопасно и удобно. И даже если вы никогда не нарушаете правила, и не стоите в пробках часами – все равно, когда у вас тонированные стекла, вы не чувствуете себя как в аквариуме, потому что никто вас не видит и этим не раздражает.

Есть один минус. В темноте, особенно непривыкшим глазом, тонированные стекла создают некоторые проблемы – видно действительно хуже, но это дело привычки. С другой стороны, когда вы едете в темноте по узкой дороге - вам не так мешает свет фар автомобилей со встречной полосы, а так же не слепят через зеркала, обгоняющие вас машины с ксеноновыми фарами. Маленький вывод: тонировка авто – это все-таки удобно.

Необходимость.

Вышеперечисленные факторы, со всеми вытекающими последствиями, положительно отобразятся на качестве вождения, и, следовательно, на безопасности: понижается вероятность ДТП; понижается вероятность вступления в конфликт, с другими участниками движения. С тонировкой стекол вы чувствуете себя спокойнее, увереннее и более защищенным. Возможно, кто-то и не посчитает это необходимостью, но, думаю, согласятся с тем, что тонировка автомобиля – это меньше чем роскошь, но больше чем удобство.

Опубликовано на Порталусе 08 июня 2009 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): тонировка автомобиля, тонировка авто, тонировка стекол



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама