Рейтинг
Порталус

Комплексный ремонт новостройки под ключ

Дата публикации: 26 ноября 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Номер публикации: №1353929228


Необходимость ремонта жилья возникает по мере износа внутренних сетей и отделочных материалов. Перед заселением новых квартир владельцы тоже заново выполняют их отделку. Такой вид работ, как комплексный ремонт новостройки под ключ, становится всё более распространённым. Причина этому – сдача застройщиком домов без внутренней отделки квартир. Новосёлов это устраивает даже в большей степени, чем работы, проведённые наспех и никак не соответствующие их вкусам. Нежилой вид их долгожданного дома расценивается как временное и вполне преодолимое явление.

Полный состав ремонтных работ в этом случае включает проведение электричества, воды, отопления, монтаж вентиляции и систем безопасности. Современные требования к обустройству предполагают наличие сетевых кабелей интернета и телевидения, установку оборудования в кухне, ванной и туалете. Одним словом, работы предстоит очень много, и ремонт новостройки под ключ вряд ли можно назвать простым делом. Поэтому хозяину не стоит рассчитывать только на собственные силы. Приглашение специалистов, а лучше всего – обращение в специализированную компанию, – это наиболее приемлемый путь решения проблемы. Но и сам обладатель жилья должен иметь достаточно чёткое представление о том, что именно он хочет видеть по окончании ремонта.

Конечно, разводка сетей – дело специфическое, а вот интерьер должен обсуждаться с представителями подрядчика подробно и детально. Техническое оснащение квартиры, необходимые для жизни людей инженерные системы будут создаваться, исходя из того, каким в итоге видится заказчику ремонта новостройки под ключ его жилище. И если, например, у стены кухни планируется установка газовой плиты или мойки, то трубы должны быть проведены именно к намеченному участку. То же самое относится и к осветительным приборам, для которых понадобятся розетки, выключатели и, конечно же, провода.

У всех помещений квартиры есть своё предназначение. Для ванной и туалета важна функциональность всех деталей интерьера. Для прихожей большое значение имеет стиль и декор, поскольку она является преддверием дома и производит первое, значительное впечатление. Поэтому при проведении ремонта новостройки под ключ стоит позаботиться о том, чтобы материалы для отделки прихожей имели светлую окраску, легко выдерживали влажную уборку. Для прихожей стоит выбрать изящную, совсем не громоздкую мебель. Освещение этой комнаты, обычно не имеющей окон, должно играть эстетическую роль в интерьере. Очень выигрышным ходом могут стать высокие зеркала, добавляющие пространству объёма.

Такого же пристального внимания заслуживают все комнаты новой квартиры. Ведь комфорт и уют обеспечивают позитивный настрой её обитателей. Доверяя ремонт новостройки под ключ настоящим профессионалам, заказчики могут рассчитывать на то, что они смогут въехать в полноценное, современное жильё, предназначенное именно для них. В нём каждый предмет будет соответствовать их вкусам и мечтам, а значит, можно планировать и новоселье.

Опубликовано на Порталусе 26 ноября 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама