Рейтинг
Порталус

Охота будет удачной, если купить электронный манок для охоты

Дата публикации: 04 декабря 2012
Автор(ы): Семен Зайцев
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Номер публикации: №1354626196


Семен Зайцев, (c)

Настоящий любитель охоты никогда не пропустит начала охотничьего сезона и будет начинать готовиться к нему сразу же по окончании предыдущего. Такая подготовка заключается в приобретении нового охотничьего снаряжения в дополнении или на замену существующего, периодической чистке и проверке оружия, изучению особенностей охоты на того или иного зверя.

Если говорить о пополнении экипировки, то охотничье межсезонье – отличное время для того, чтобы пополнить свой арсенал новыми устройствами и приборами, задачей которых является повышение комфорта и эффективности охоты. Таких устройств на сегодняшний день довольно много и они могут значительно повысить шансы даже начинающего охотника на успех, не говоря уже об охотнике-профессионале. К таким устройствам вполне можно отнести и электронные манки, которые большинство охотников по праву считает одним из самых необходимых видов снаряжения.

Кто хотя бы раз пробовал пользоваться обычным манком, прекрасно знает, как это утомительно. Можно «крякать» целый день и так и не дождаться желанной добычи, а вместо удовольствия получить огорчение и усталость. К тому же, сосредоточившись не на высматривании дичи, а на издавании правдоподобных звуков при помощи обычного манка, можно просто упустить добычу или не успеть приготовится к выстрелу.

Если вместо обычного манка вы приобретете электронный манок для охоты, вы не только станете значительно удачливее, но и не будете отвлекаться от процесса. К тому же, в случае использования электронного манка, можно значительно лучше замаскироваться, расположив манок не рядом с собой, а на некотором удалении. В этом случае вы не сможете себя выдать неловким движением, поскольку все внимание зверя или птицы будет сосредоточено на источник такого звука.

Это устройство можно отнести к самым недорогим атрибутам настоящего охотника, поскольку самую простую модель электронного манка вполне можно приобрести за сумму до 5 тысяч рублей. Впрочем, покупка эта совершается не на один сезон и нужно рассматривать ее на перспективу, то есть изучить функциональные возможности нескольких моделей, в том числе и дорогих. Вполне возможно, что, вам подойдет, например, манок, оборудованный навигатором, который позволит не только приманить добычу, но и ориентироваться на местности. К тому же, такой универсальный прибор избавит вас от необходимости носить с собой несколько электронных устройств, а пользоваться одним универсальным.

Такие современные электронные устройства, как манки, смогут сделать практически каждый ваш выход на охоту результативным и превратить его в настоящий отдых.

Опубликовано на Порталусе 04 декабря 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): электронный манок



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама