Рейтинг
Порталус

Как стать красивой без дорогой косметики и докторов

Дата публикации: 04 декабря 2012
Автор(ы): Алексей Петров
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Номер публикации: №1354626279


Алексей Петров, (c)

О чем мечтает каждая женщина? О любви, о детях, о богатстве... Это все выполнимые мечты, чего не скажешь о красоте, молодости. Время движется вперед и изменения необратимы. И вот уже появились первые мелкие морщинки, круги под глазами, кожа становится сухой. Время вспять не повернешь, но попытаться вернуть коже прежний вид можно.

Сейчас много говорят о пластических операциях. Но ведь существует и безоперационный лифтинг (так называется подтяжка мышц и кожи лица, тела). Чтобы вернуть коже упругость, достаточно ввести внутрь кожи гиалуроновую кислоту (мезотерапия). Кроме того, существуют различные способы аппаратной косметологии: ультразвуковой лифтинг, фотоомоложение. Можно вообще не прибегать к помощи докторов. Ведь если люди покупают себе тренажеры и пульсометры с часами и занимаются в домашних условиях, наращивая красивые рельефы и укрепляя сердце, то почему нельзя делать «процедуры красоты» дома? Не только можно, но и нужно!

Итак, как же правильно сделать лифтинг дома?

Конечно, потребуется приложить некоторых усилия – результат станет заметен только недели через две. Можно воспользоваться готовыми лифтингами, но они стоят достаточно дорого. Непременными условиями сохранения молодости кожи является хорошее ее увлажнение и идеальная чистота. По возможности защищайте свою кожу от воздействия прямого солнечного света и табачного дыма. Для уменьшения отечности и дряблости кожи, тонизирования мимических мышц 2 раза в день по паре минут делайте самомассаж лица. Вот только несколько примеров самомассажа:

1. Откинув голову назад, поплотнее закройте, а затем широко откройте глаза.

2. Подушечками больших пальцев слегка потяните внешние уголки закрытых глаз к вискам, а затем отпустите.

3. Наберите побольше воздуха в рот и круговыми движениями перегоняйте его по полости сначала в одну, потом в противоположную сторону.

4. Широко растяните рот, оголив зубы, затем резко расслабьте мышцы.

5. Разглаживайте верхнюю часть щек, слегка прикасаясь подушечками пальцев, в направлении от носа к вискам. Каждое упражнение необходимо повторять 6-10 раз.

Следующий совет: пользуйтесь скрабами. Вначале нужно как можно лучше очистить кожу. Если дома нет скраба, можно сделать следующий состав: 1 ст.ложка питьевой соды, любая пенка для умывания или жидкое мыло, 1 ст.ложка соли. Перемешать до консистенции густой сметаны. Наносить на лицо на 7-8 минут. Такое средство удаляет черные точки, маску рекомендуется делать еженедельно.

Для выравнивания и разглаживания кожи 2-3 раза в неделю делайте простую маску: добавьте в сырой яичный белок чуть-чуть лимонного сока и нанесите на лицо. После высыхания на лице образуется стягивающая пленка, которая легко снимается и без проблем смывается теплой водой.

Неплохой эффект можно получить, применяя маски из клубники, свежих огурцов, петрушки, помидоров, бананов, яблок.

Рекомендуется протирать по утрам кожу лица кубиком льда. Можно приготовить лед из чистой воды или специального состава. Очень эффективно действуют кубики, приготовленные из кашицы свежих помидор с добавлением сока петрушки.

Приложите усилия к сохранению своей молодости и красоты! Купите пульсометр для бега и освойте близлежащий стадион, запишитесь в бассейн, посещайте сауну. Оставайтесь красивыми в любом возрасте!

Опубликовано на Порталусе 04 декабря 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): лифтинг дома



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама