Рейтинг
Порталус

Безопасно ли использовать электрическую зубную щетку?

Дата публикации: 04 декабря 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://www.ультразвуковая-зубная-щетка.рф/
Номер публикации: №1354626321


Прогресс не стоит на месте. Сегодня в широкий обиход активно входят электрические зубные щетки. Причем за рубежом этим приспособлением уже трудно удивить, там ими пользуются давно. В России они только набирают популярность. При этом российским пользователям хотелось бы знать, насколько безопасно пользоваться новыми девайсами, которые созданы для того, чтобы заменить уже привычный предмет гигиены, который каждый из нас использует каждый день.


Существует множество мнений по поводу использования электрических зубных щеток. Именно поэтому стоит подойти к данному вопросу объективно. Их преимущества по сравнению с механическими аналогами весьма весомы. В первую очередь, электрические щетки наиболее практичны и удобны в использование. Они лучше и эффективнее справляются с налетом, очищают зубы от микробов даже в труднодоступных местах. Подобными характеристиками обычные механические щетки похвастаться не могут. Кроме того такая качественная чистка позволит предотвратить появление различных воспалений и заболеваний зубов, которые возникают при большом скоплении болезнетворных микроорганизмов и бактерий. В результате, вы проводите профилактику не только полости рта, но и вирусных заболеваний, иммунной системы, недуг сердца и пр.


Среди огромного ассортимента зубных электро-щеток специалисты рекомендуют пользоваться теми, которые одновременно совершают и поступательные и вращательные движения. Ворсинки таких щеток особо эффективно борются с налетом, при этом риск повредить десны сводится к минимуму. При покупке обратите также внимание на жесткость щетины, а также удобство (эргономичность) ручки, которую вы каждый день будете держать в руке. Кроме того, лучше покупать любые девайсы в проверенных точках продаж, чтобы любая вещь действительно приносила пользу, а не вред.


Несмотря на все свои достоинства, электрические щетки имеют и ряд недостатков, которые для многих являются определяющим фактором. В первую очередь, использование таких щеток противопоказано людям с чувствительной эмалью, а также страдающих заболеваниями десен. Так, слишком интенсивная чистка может привести к повреждению эмали или микро-ранкам в деснах. В этом случае лучше покупать зубные щетки с ультразвуком.


Однако довольно часто негативные последствия от применения электрических зубных щеток связано с их неправильным использованием и безответственным подходом к выбору. В целом эти приборы личной гигиены вполне безопасны. Так как они самостоятельно совершает все действия, им не нужна дополнительная помощь человека. Электрические щетки требуют плавных и равномерных движений, никакой спешки и надавливаний. В противном случае можно повредить десны.


Соблюдая технологию использования электрических щеток, а также обращая внимание на форму и размеры головки и щетины щетки при выборе, можно будет избежать неприятных проблем. Берегите свои зубы. Следите за гигиеной. Будьте здоровы.

Опубликовано на Порталусе 04 декабря 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама