Рейтинг
Порталус

Как избавиться от нежелательных волос

Дата публикации: 04 декабря 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Номер публикации: №1354626401


Как избавиться от нежелательных волос

 

Проблема роста нежелательных волос знакома каждой женщине. Даже когда речь не идет об избыточности, все равно малоприятно, что на определенных частях тела имеется волосяной покров.  Требования современности к внешнему виду женщины очень высоки – в отличие от прошлых времен сейчас недопустимы волосы ни в подмышечных впадинах, ни виднеющиеся из под купальника, ни на ногах. Таким образом, и не удивительно, что сегодня существует множество методов эпиляции помимо классического бритья, среди которых можно выбрать именно тот, который вам подходит больше всего. Попробуем вместе разобраться в этих методиках, рассматривая их в порядке от простых и классических к более сложным и инновационным.

Фитосмола и воск
Фитосмола относится к группе натуральных продуктов, с помощью которых можно избавиться от нежелательных волос. Данный способ относительно безболезненный и деликатный по сравнению со многими другими методами депиляции, так как после процедуры не образовывается гематом и раздражения. Кроме того, после удаления волосы достаточно долго не растут, а также исключено врастание волос в кожу. Также надо отметить, что фито смолы можно наносить на кожу несколько раз, при этом, для кожи не будет никаких негативных последствий.
Воск – самая классическая методика депиляции и используется достаточно часто, однако процедура от этого не становится менее болезненной, иногда сопровождается воспалениями и вросшими волосами. Если вы все-таки отдаете предпочтение именно восковой эпиляции, то лучше всего не проводить ее самостоятельно, а довериться рукам профессионалов, которые сделают процедуру максимально приятной. Несмотря на неоднозначность данного метода, тем не менее, ему отдают предпочтение очень многие, так как он позволяет удалять волосы в труднодоступных местах, таких, как зона бикини.

Электроэпиляция
Данный вид эпиляции является одним из самых современных. Методика основана на применении электрического тока. Если говорить точнее, то чаше всего для удаления нежелательных волос используется метод термолиза. Тонкий электрод вводят в кожу как можно ближе к удаляемому волосу. Ток действует непосредственно на волосяной фолликул, который под его действием разрушается. Данная процедура достаточно эффективна, так как при ее регулярном проведении можно навсегда избавиться от нежелательных волос. Тем не менее, она имеет и минусы, например, высокая вероятность попадания инфекции и очень долгая продолжительность процедуры. При этом данная процедура достаточно болезненна. Также необходимо учитывать, что для электроэпиляции существует ряд заболеваний, поэтому подходит способ не для всех. Этому методу есть хорошая альтернатива - лазерная эпиляция, более подробно о ней можно почитать тут. 

Лазерная эпиляция
Данный метод, на сегодняшний день, считается одним из наиболее безопасных, эффективных и востребованных во всем мире. В первую очередь, причина популярности кроется в том, что лазерная эпиляция цена на которую вполне доступна, дает достаточно долгосрочный эффект. При этом при проведении процедуры даже пациентки с высокой чувствительностью испытывают минимум болевых ощущений. Процедура практически безболезненна, потому что современные лазерные аппараты снабжены встроенной системой холодовой анестезии. При проведении процедуры кожа совершенно не повреждаются, а воздействие оказывается только на волос. Кроме того, воздействовать можно сразу на большую группу фолликул. Под воздействием лазера волосяной фолликул мгновенно нагревается и разрушается. Если обратить внимание на отзывы о лазерной эпиляции, то можно заметить, что большинство пациентов находятся в полном восторге от данной процедуры. Единственное, что необходимо отметить, это то, что для полного прекращения роста всех волос в обрабатываемой зоне потребуется курс, состоящий из 5-8 сеансов, что может занять до одного года.  Если вы желаете узнать больше об этой замечательной процедуре, то для ознакомления с ней рекомендуем сайт www.cosmolux.com.ua

 

Опубликовано на Порталусе 04 декабря 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама