Рейтинг
Порталус

Ультразвуковой отпугиватель крыс поможет вам не только в борьбе с крысами, но и с другими грызунами

Дата публикации: 11 декабря 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://www.grizunam.net/
Номер публикации: №1355211103


Многие люди часто сталкиваются с ситуацией, когда необходимо вывести не только мелких грызунов и насекомых, но и более крупных животных. И порой человек не может бороться с ними без использования специальной техники. Существуют разнообразные ультразвуковые отпугиватели животных и насекомых, которые помогут избавить вашу жизнь от ненужных проблем.


Вместо химических и физических методов истребления вредителей, которые могут оказать негативный эффект на ваших домашних животных, лучше применять ультразвуковой отпугиватель крыс, мышей и кротов, например Град А-1000, ведь избавиться с помощью него от незваных гостей – проще простого. Применять ультразвуковые отпугиватели грызунов можно как в магазине, на складе или хранилище, так на своем участке или в коттедже.


Вид спереди на профессиональный отпугиватель грызунов и насекомых ГРАД А-1000 ПРО


Главное, что нужно знать потребителям – ультразвук, увы, не может проходить сквозь стены и  плотные материалы. Из этого следует, что целесообразнее всего будет установить отпугиватели грызунов в каждой комнате. Но бывают случаи, когда один прибор способен работать на все помещения, но при условии, что они имеют небольшую площадь.


Если ультразвуковой отпугиватель вы разместите в одной комнате, но дверь в соседнее помещение будете держать постоянно открытой, то вы избавитесь от грызунов сразу и там.


Если помещение заполнено различными предметами, к примеру, склад, то рекомендуется повысить плотность отпугивателей на один квадратный метр по сравнению с эффективной площадью данного прибора.


Если вы хотите разместить ультразвуковой отпугиватель грызунов вне помещения, то есть на улице, то обязательно учитывайте температурный режим, который способен выдержать прибор. Информацию об этом можно найти в инструкции.


Отпугиватель грызунов довольно быстро помогает избавиться от мышей – около двух недель работы включенного прибора. На крыс он воздействует немного дольше – порой может понадобиться до двух месяцев безостановочной работы отпугивателя.


Очень важно принимать во внимание тот факт, что постоянное нахождение человека рядом с ультразвуковым отпугивателем грызунов негативно влияет на здоровье. Дистанция между людьми и прибором варьируется в соответствии с мощностью отпугивателя, и должно составлять от 0.7 до 3-ех метров.


Выбор количества ультразвуковых отпугивателей грызунов остается за покупателем. Установку приборов в помещении лучше всего продумать самостоятельно.

Опубликовано на Порталусе 11 декабря 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама