Рейтинг
Порталус

Каким отзывам о школах Москвы не стоит верить?

Дата публикации: 27 декабря 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://www.spr.ru/otzyvy.php?about=otzyvy-o-shkolah
Номер публикации: №1356591888


Каждый родитель считает своим долгом дать ребенку хорошее образование, а для этого прежде всего необходимо выбрать хорошую школу, которая даст ему старт во взрослую жизнь. Сегодня это стало особенно актуально, так как введение ЕГЭ значительно ужесточило порядок приема во все ВУЗы — что уж говорить о самых престижных высших учебных заведениях, типа МГУ или МГИМО! Ни для кого не секрет, что не в каждой школе дают необходимые знания для успешной сдачи экзаменов: подобных отзывов о школах Москвы предостаточно.


 Современные родители прекрасно понимают, как тяжело сегодня человеку с плохим образованием или совсем без оного. Популярность сайтов с отзывами о школах Москвы растет день ото дня — именно там можно найти информацию о всех учебных заведениях города. Ее ценность возрастает, когда в составлении объективного мнения о школе участвуют и родители, и ученики. Задачей таких сайтов является также не только дать жизнь отзывам о школах Москвы, но и показать их местоположение на карте, дать основную информацию в виде адреса, телефонов и электронной почты.


 Московские общеобразовательные учебные заведения — это не только школы, но и гимназии, критерии выбора которых еще строже, чем у первых. Для отзывов о гимназиях Москвы характерны частые негативные оценки, ведь родители ждут от них максимального эффекта от процесса обучения своего чада. Подобными отзывами о гимназиях Москвы не всегда стоит руководствоваться, так как не нужно забывать о возможностях самих детей, которые порой неподвластны педагогам.


 Любая гимназия, в первую очередь, должна соответствовать своему статусу педагогическим составом, то есть большим процентом в нем учителей высшей и первой категории. Приветствуется, если педагоги имеют награды Министерства образования области или Российской Федерации (последнее является высшей наградой для учителя, а, следовательно, и ярчайшим показателем его компетентности). Учебная нагрузка и количество предметов должны соответствовать образовательному стандарту и обеспечивать хорошую подготовку, но в то же время не перегружать ребенка. Отзывы содержат и такую информацию, поэтому не жалейте времени и дайте отзывам о гимназиях Москвы шанс помочь Вам выбрать самую лучшую из них. Ведь возможно от правильного выбора зависит будущее вашего ребенка, его полноценное развитие и утверждение себя в нашем обществе.

Опубликовано на Порталусе 27 декабря 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама