Рейтинг
Порталус

Вакансия кассир. Достойная плата за ответственный труд

Дата публикации: 14 января 2013
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Номер публикации: №1358168925


Не даром студенческая пора считается самым замечательным периодом молодости, когда в будущее человек смотрит бодро и с энтузиазмом. Окончив школу, многие стремятся получить высшее или специальное образование, чтобы стать профессионалом в какой-либо интересной для них сфере. Закономерно, что в этом возрасте видны радужные перспективы и назревают важные карьерные планы, хочется сразу и всего.  Но есть и минусы этой поры: как ни печально, студент должен накапливать знания, многогранно развиваться, но выживать единственно на стипендию, которую ему выплачивает государство, а также рассчитывать на поддержку родителей, и то не всегда и не во всем. Семейные ситуации бываю различные, и для кого-то формирование собственного, самостоятельного пространства в этом возрасте является проявлением личной независимости, а для кого-то – насущной необходимостью.

Какие еще способы увеличить свои доходы могут пригодиться, как не работа для студентов? Это одновременно и источник дополнительного заработка, и хороший жизненный опыт, и профессиональный старт. Совершенно понятно сегодня, что выпускник вуза с уже имеющейся записью в трудовой книжке имеет большие шансы получить хорошую должность, чем тот, кто не успел за годы обучения попробовать себя в какой-то из профессий.

Итак, мы выяснили, что для удобного существования современному студенту необходимо задуматься о поиске работы, к тому же, речь идет не только о заочниках, для которых этот тезис закономерен. А вот вопрос о том, как обзавестись удачным местом, нужно решать пошагово и взвешено. Для начала стоит осознать особенности данной проблемы, которые заключаются в следующем. В силу вашего статуса работа в стандартном пятидневном формате сразу же отпадает, поскольку все, что связано с обучением, должно выходить для студента на первый план. А пропускать занятия и по сто раз пересдавать сессию – совершенно не вариант для того, кто серьезно относится к своей учебе и старается не просто ради диплома. Другая весовая неприятность, которая может проявится в процессе общения с потенциальными работодателями, касается полного отсутствия у студента-первокурсника каких-либо трудовых умений. Любой организации придется потратить массу усилий, чтобы обучить вас, а также им нужно рисковать своим имиджем, ожидая от вас хороших плодотворных результатов вашей деятельности. Несмотря на ограничения, круг вашего поиска все же остается довольно широким за счет таких вакансий, которые предлагают большие организации в серах торговли и услуг.

Вам нужно обращаться по тем объявлениям, в которых предусмотрено, что претендент на должность согласен на посменный график и может обучиться прямо на месте за короткий срок.

Независимо от того, парень вы или девушка, одинаково приемлемым вариантом для вас станет вакансия кассир. Эта профессия всегда означает стабильный ежемесячный доход, ответственную должность, возможность получить колоссальный опыт общения с разными типами людей и, наконец, полезные навыки. В ваши обязанности будет входить прем оплаты за товары или услуги, скрупулезное отношение к содержимому вашей кассы и вежливое обслуживание всех посетителей. От того, насколько вы будете ответственны и внимательны, зависит эффективность вашего труда. Кассиру желательно иметь приятную внешность и внятные коммуникативные способности, позволяющие без проблем находить общий язык с клиентами организации.

Занимаясь таким видом деятельности, вы получите шанс карьерного роста до ранга старшего кассира или администратора на этом же предприятии, если будет выполнять все прилежно и целеустремленно.

 

Опубликовано на Порталусе 14 января 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама