Рейтинг
Порталус

© Преимущества промышленной очистки воды при помощи титанового коагулянта

Дата публикации: 17 декабря 2013
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1387231200


Все современные крупные промышленные предприятия независимо от месторасположения и форм собственности в обязательном порядке обязаны придерживаться постоянно ужесточающихся экологических норм.

Это особенно актуально для предприятий металлургической или химической отрасли. Многие компании, которые были построены несколько десятилетий назад, не имеют своих фильтрующих и очистных сооружений, или существующие сооружения уже давно морально устарели и их нужно модернизировать.

По этой причине очень важно и с морально-эстетической и с экономической точек зрения постоянно применять такую процедуру, как промышленная очистка воды при помощи фильтров, избавляя её от вредных для человека и животных веществ. Это в свою очередь позволит избежать уплаты огромных штрафов и не платить повышенных налогов на предприятие, которое наносит окружающей среде дополнительный вред. В связи с этим многие российские компании стараются делать всё возможное, чтобы промышленная водоподготовка осуществлялась как можно качественнее.

К самому современному и перспективному методу относится промышленная очистка воды при помощи титанового коагулянта, который обладает особо высокими очистительные параметрами и применяется на различных российских металлургических предприятиях.

Преимущества титанового коагулянта

Структура указанной системы промышленной водоподготовки и способ её воздействия на вредные вещества намного сложнее по сравнению с очисткой воды при помощи микроорганизмов. Но при этом монтаж и эксплуатация титанового коагулянта намного проще.

Он представляет собой минеральную и неорганическую полимерную композицию, которая создана на базе соединений таких металлов, как титан и алюминий. Такая промышленная водоподготовка применяется во многих системах подготовки воды в качестве реагента, производящего очистку как коллоидных, так и природных и промышленных стоков.

В результате исследований российских учёных, которые проводились в 2005-2006 годах, было установлено, что титановый коагулянт способен:

  • на 45–62 % эффективнее удалять из воды взвешенные вещества, которые попадают туда после работы металлургических комбинатов;
  • на 95–98 % лучше очищать вредные вещества, в которых содержится хлорное железо;
  • на 90–96 % (по сравнению с 20–34 % у обычных коагулянтов) фильтровать тонкодисперсные взвеси, которые поступают вместе с водой из стоков газоочисток и золотоотвалов.

При помощи бактериального очищения воды хром, никель, ртуть, марганец, железо, вольфрам и ванадий очищаются в пределах от нуля до 2,9 %. Промышленная очистка воды при помощи титанового коагулянта даёт возможность сократить содержание в воде таких элементов от 72 до 99 %. В результате этого такой новый метод очистки промышленных вод является одним из самых эффективных и надёжных.

 

Опубликовано на Порталусе 17 декабря 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): промышленная очистка воды



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама