[фельетон] Что с архитектурой в Латвии?

' > [фельетон] Что с архитектурой в Латвии?

' > [фельетон] Что с архитектурой в Латвии?

'> [фельетон] Что с архитектурой в Латвии?

' /> [фельетон] Что с архитектурой в Латвии?

' />
Рейтинг
Порталус

[фельетон] Что с архитектурой в Латвии?

Дата публикации: 29 января 2014
Автор(ы): Вера МАКРОМЕНКО
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1390983755


Вера МАКРОМЕНКО, (c)

Как известно, прибалтийский рынок дизайна является довольно передовым. Один из самых известных дизайнеров России Борис Краснов - родом из Риги. В связи с этим то, что происходит на дизайнерском, архитектурном рынке Латвии, Литвы и Эстонии всегда обращает на себя взоры российских специалистов.

Недавно  в Риге в выставочном зале "Латвия" проходила выставка "Архитектура. Интерьер. Дизайн". Это уже вторая выставка подобного профиля, организованная выставочной компанией R.A.S.A.-EKSPO в сотрудничестве с Латвийским обществом архитекторов и Торгово-промышленной палатой. На выставке преобладают архитектурно-дизайнерские бюро, фирмы, предлагающие отделочные материалы, светильники, мебель, а также фирмы, занимающиеся консалтингом и информационной поддержкой строительных компаний.

Среди наиболее известных фирм (занимающих к тому же наибольшие площади) присутствуют Polyplast (раздвижные двери, органайзеры, светильники), Латвийское общество архитекторов (строительство, проектирование, реставрация), Ehitulux (оформление интерьеров, мебель), Latvijas talrunis (отраслевые каталоги). На стендах Рижской думы представлены реставрируемые при ее поддержке исторические и культурные объекты города, в том числе здания в югенд-стиле и нетленный Дом Черноголовых. В целом же архитектурного рая на выставке не наблюдается.

Достаточно узкая специализация выставки, по словам ее организаторов, пока не позволяет рассчитывать на проведение мероприятия в более крупном выставочном комплексе с привлечением большого количества фирм. К примеру, если заказчика интересует современное проектирование актового зала, то эти услуги предоставляют 2-3 фирмы и их имена уже достаточно известны на рынке. В связи с этим нет сильной конкуренции и особого желания выставляться в лучшем виде. В связи с этим мероприятие проводится больше как имиджевое - чтобы напомнить о себе клиентам и ознакомить их с новинками текущего сезона.

Основную задачу первых лет существования выставки президент R.A.S.A.-EKSPO видит в создании ее репутации. С этой целью организаторы сделали серьезный шаг к новым методам распространения информации для потенциальных деловых партнеров. По словам представителя латвийской компании P.K.S. Леонида Мухина , открывшаяся вчера выставка стала первой в Латвии, подключенной к Internet.

Опубликовано на Порталусе 29 января 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама