Рейтинг
Порталус

[личный опыт] Кражи бояться - машину страховать

Дата публикации: 10 декабря 2014
Автор(ы): Роман ДОРОШ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1418206293


Роман ДОРОШ, (c)

Как известно, одним из условий страхования автомобиля от угона является оборудование автомобиля сигнализацией. PORTALUS.RU решил выяснить, какие же сигнализации хотят видеть российские страховщики на машинах своих клиентов.

В результате опроса местных страховых компаний выяснилось, что практически не существует предпочтений каких-либо систем сигнализации. Однако если вы, например, только что пригнали автомобиль из-за границы и хотите установить на него сигнализацию и застраховаться от угона, то лучше будет проконсультироваться непосредственно со страховщиками. Возможно, вы даже получите скидку на страховку или установку сигнализации.

Главное требование к сигнализации: чем дороже автомобиль, тем солиднее должна быть защита, а значит, и охранное устройство. Интересно, что западные страховые компании проводят испытания различных систем и по результатам составляют топы. Высшее место, обеспечиваемое лучшими показателями, для клиента означает более выгодные условия страховки. У нас же, как выявил опрос, такие топы - информация достаточно конфиденциальная.

_____________________

ВИДЕО. Выбор автомобильной сигнализации.

У страховых компаний также нет определенных требований к месту установки. Единственное условие - установщик должен обеспечить исправную работу системы в течение гарантийного срока и послегарантийный ремонт. И здесь просматривается некое "несовершенство" - установка сигнализации есть дело интимное, конфиденциальное. Поэтому сертификация установщика была бы совсем не лишней. Впрочем, это проблема страховщика - ведь платить в случае чего ему. А вот распространители "сигнализационного" товара все же стараются "познакомиться" со своими постоянными партнерами-установщиками поближе. Дилер американской Directed Electronic обучает и сертифицирует своих установщиков, тем самым дополнительно их рекламируя.

Как сказали в популярном салоне "Карс-Сити" в Москве на Волгоградском проспекте - http://premierautos.ru - в последнее время автомобильные сигнализации стали ... менее популярными. Дело в том, что они помогают "от дурака" (т.е. от простого хулигана) также эффективно, как и штатная. Однако от профессиональных воров не помогают даже якобы самые сложные сигнализации. И если "профессионалу" понадобится ваша машина, уж поверьте, он ее получит. Поэтому выгоднее не купить сигнализацию, а застраховать авто, подчеркнули в "Карс-Сити".

Кстати, посмотрите на видео, как снимают с сигнализации автомобили даже примитивные грабберы:

_____________________

ВИДЕО. Как же легко открыть автомобиль! Тест от автоклуба "Мазда".

Опубликовано на Порталусе 10 декабря 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама