Рейтинг
Порталус

ТОРГОВАЯ МАРКА. HP: новые знакомства

Дата публикации: 27 января 2015
Автор(ы): Евгения ЕРМАКОВИЧ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1422346186


Евгения ЕРМАКОВИЧ, (c)

Оспаривать то, что HP сегодня - признанный лидер в разработке и производстве струйных принтеров для печати изображений фоторепродукционного качества, смысла нет. Новые модели из серии HP DeskJet, похоже, готовы продолжить борьбу за звание лучших в своем классе. Они отличаются точной цветопередачей и высокой четкостью изображения. Во всех моделях этой серии в дополнение к четырем основным цветам (синий, пурпурный, желтый, черный) используются еще два: светло- голубой и светло-пурпурный, что обеспечивает получение большего количества возможных оттенков, а значит, более точное воспроизведение полутонов и плавность переходов от одного тона к другому.

HP DeskJet 1050Фирменная несменяемая печатающая головка Micro Piezo формирует капли идеальной формы и точно позиционирует их на бумаге. Благодаря используемой в ней технологии менискового контроля при печати вместе с основной каплей не появляются капли-паразиты, снижающие четкость изображения. Кроме того, новая технология печати каплями переменного размера, с одной стороны, повышает качество передачи мелких деталей, а с другой, оптимизирует скорость печати: для заливки темных и однотонных областей используются капли большего размера, а там, где нужна детализация, - меньшего.

По мнению принтерных специалистов портала Originalam.net, стоит отметить высокое разрешение этих принтеров (до 2880 х 720 тчк/дюйм) и неплохую производительность (фото формата А4 при высоком качестве печати принтер HP DeskJet 1050 распечатывает за 102 секунды). Возможна печать без полей. А модель HP DeskJet 1050, "изюминка" серии, умеет работать даже без ПК - она позволяет печатать фотографии напрямую с карты памяти цифровой фотокамеры. Такое внимание со стороны HP к печати фотоизображений не случайно: в последнее время растет популярность цифровой фотографии.

Впрочем, принтеры HP сегодня - это не только качественная печать изображений, но и высокая скорость. Их русурс в плане скорости значительно вырос за предыдущие поколения принтеров. Так, 4-цветные струйные принтеры HP DeskJet 1050 могут составить конкуренцию лазерным как у домашних пользователей, так и в офисах. Главная их заслуга - сочетание высокой скорости печати (до 20 стр./мин монохромных или 10,5 стр./мин цветных документов) с высоким качеством изображения даже на обычной бумаге. В них, как и во всех струйных принтерах HP, используется печатающая головка Micro Piezo. Кроме того, в этих моделях применяются четыре раздельных картриджа с пигментными чернилами. Это позволяет сэкономить: когда заканчивается какой-либо цвет, не нужно менять весь картридж.

О лазерных принтерах HP также не забывает.Новая модель HP DeskJet - это недорогой и быстрый монохромный принтер для рынка SOHO. Фотобарабан и тонер- картридж в нем меняются раздельно, что немаловажно, особенно если учесть, что ресурс тонер-картриджа составляет 6 тыс. страниц формата А4, а фотобарабана - 20 тыс. страниц.

Среди планшетных сканеровтакже есть модели, способные стать "хитами". Например, прекрасные шансы у профессионального полноцветного сканера HP. Одним из приятных преимуществ этого сканера является встроенный в крышку слайд-модуль, благодаря чему одинаково быстро и качественно сканируются документы и печатные изображения, слайды и фотопленки, причем сканер может это делать в полностью автоматическом режиме.

Опубликовано на Порталусе 27 января 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама