Рейтинг
Порталус

Предприниматели России: Леонид Тройко. А у нас в машине - газ. А у вас? (личный опыт)

Дата публикации: 25 сентября 2015
Автор(ы): Иван МУЧАК
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Номер публикации: №1443132337


Иван МУЧАК, (c)

На фото: Предприниматели России: Леонид Тройко. А у нас в машине - газ. А у вас? (личный опыт), автор: admin

Леонид Васильевич Тройко, генеральный директор известной коммерческой фирмы, основавший ее в начале 1992 года, с первого дня работы фирмы "Газовик" твердо следовал своей философии: самое главное - исправно платить налоги, не иметь дела с сомнительными партнерами, заработать надежную репутацию, твердо обеспечить себе рабочие места, иметь перспективу развития, содержать в идеальном порядке офис почти в самом центре города. Всего этого фирма достигла. Ростовская область с ее отнюдь не полной газификацией весьма перспективна для приложения сил этого вида бизнеса, однако и конкурентов немало. Что же является аргументом в пользу фирмы Леонида Тройко?

Л.В.ТРОЙКО:

- Во-первых, мы никого еще не подводили: заказанное оборудование всегда поставляем в обещанный срок (это не больше месяца). Во-вторых, мы очень тесно работаем с производителями, и всегда не только сами в курсе последних новинок, но и информируем о них проектировщиков, удовлетворяя потребность в более современном, более качественном оборудовании. И наконец, все оборудование, начиная от большого комплексного заказа и оканчивая единичной задвижкой, - мы продаем с паспортом и с сертификатом. А это значит, что и мы, и производители несем конкретную ответственность за данную продукцию и в случае ее неисправности ее элементарно обмениваем или возвращаем назад деньги.

Именно постепенность, обстоятельность, уверен Л.В.Тройко, помогает развивать и другие направления деятельности: например, переоборудование на газовое топливо.

Для начала "Газовик переоборудовала под газ свои автомобили. И убедилась в большой эффективности этого шага. Газ дешевле бензина, и переоборудование автомобилей окупилось довольно быстро уже за счет этого. К тому же при использовании газа в качестве топлива моторесурс двигателя увеличивается в 1, 4-1,6 раза, срок службы свечей зажигания возрастает в 4 раза, моторное масло может использоваться дольше в 1,5-1,8 раза, межремонтный пробег такого автомобиля становится больше практически вдвое. По действующим в настоящее время нормативам владельцы машин с газом платят за вредные выбросы на 15-20 процентов меньше. Газомоторное топливо имеет значительные плюсы с точки зрения общественной значимости. Работа двигателей внутреннего сгорания на природном газе в 90 раз безопаснее работы на бензине. Короче говоря, в целом эксплуатационные расходы на автомобиль снижаются в среднем на 40-45 процентов.

- Леонид Васильевич, если газ как топливо для автомобиля столь выгоден, почему до сих пор нет газового бума среди водителей?

- Причин несколько. Прежде всего, новое всегда приживается трудно, а для России это нечто новое. Не очень качественное оборудование и отсутствие гарантийных мастерских - тоже важные причины. Но мы решили эти проблемы. Тщательно познакомившись с оборудованием, предлагаемым пятью российскими заводами, выбрали оптимальный вариант соотношения качества и цены, заключили долгосрочный договор. Сегодня в Ростове приобретение оборудования под газ с установкой в среднем обходится водителю в 35 тыс.руб., - мы же эту услугу оказываем в среднем за 15 тыс.руб. компания "Газовик" открыла и свою гарантийную мастерскую (срок гарантии - 1 год), которая, естественно, осуществляет и постгарантийное обслуживание, и ремонт.

- Автомобиль любой марки можно переоборудовать под газ?

- Назову те марки, переоборудованием которых мы успешно занимаемся: это ВАЗ от 2101 до 2109, "Москвич (АЗЛК) 2140, ГАЗ-24, 3102, 21029, "рафики", "уазы", "газели", а также грузовые ГАЗ и ЗИЛ. В перспективе - сотрудничество с крупнейшими дилерами отечественных автомобилей в Москве. К примеру, нашими услугами активно интересуется компания "ПИК-Авто" - http://www.pik-auto.ru/auto/vaz А это дорогого стоит.

- Леонид Васильевич, почему вы столь сдержанны в рекламе? Наверняка многие заинтересуются теми услугами, которые предлагает "Газовик".

- Сказать честно, гораздо чаще к нам приходят те, кто узнал о нас по "сарафанному радио" - от своих знакомых, которые переоборудовали свои автомобили под газ и остались этим очень довольны.

Кстати, Леонид Васильевич ищет единомышленников, которые поддержали бы его идею подготовить и издать книгу исторических очерков о ростовском купечестве. Интереснейших материалов - масса, и в Ростовском музее краеведения уже готовы оказать здесь всяческую помощь.

Опубликовано на Порталусе 25 сентября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): газовое оборудование для автомобиля



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама