Рейтинг
Порталус

Новые материалы. ДЛЯ КРЫШИ ПЛОСКОЙ И ПОКАТОЙ

Дата публикации: 28 февраля 2016
Автор(ы): А. ИВАНОВ
Публикатор: А. Комиссаров
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) На страже Родины, 2002-11-22
Номер публикации: №1456687609


А. ИВАНОВ, (c)


Когда военные строители подвели дом под крышу, считай, работа завершена. Кровля - один из важнейших элементов здания. Какие требования российские заказчики предъявляют к кровельным материалам?

На этот вопрос отвечал старый мастер, проработавший на военных стройках более сорока лет. Перво-наперво - долговечность и герметичность. Естественно, функциональность и стойкость к климатическим условиям и внешним воздействиям. От себя добавлю: разумное соотношение цены и качества. С такими данными кровельный материал становится конкурентоспособным и интересным российскому потребителю. Всем этим требованиям соответствуют кровельные материалы, производимые фирмой "Икопал". Она - крупнейший производитель битумных кровельных материалов. Десятки ее инженеров работают над созданием новых изделий и технологий. Как и любая другая фирма, "Икопал" ведет долгосрочные исследовательские проекты, обусловливающие высокое качество. На предприятии работает около четырехсот человек. Все битумные материалы выпускаются на производственных линиях, тридцать процентов продукции идет на экспорт.

Фирма также выпускает резинобитумные материалы для плоских кровель. Для их производства выбираются самые эффективные составляющие. Резинобитумные материалы не имеют равных по морозостойкости и устойчивости к резким перепадам температур нашего Северо-Запада. Даже трещина в человеческий волос нарушает герметичность кровли. Такое с материалами "Икопал" не случается.

Еще одно достоинство битумных кровельных покрытий: они хорошо служат на домах с покатыми кровлями. Кровельная плитка долговечная (срок службы 70 лет), материал выгодно подчеркивает индивидуальные особенности дома. Плитка выпускается в 15 цветовых вариантах. Она изолирует все поступающие снаружи звуки, будь то дождь или град. Даже сильный ветер не сможет повредить крышу.

"Икопал" производит много изделий для малоэтажного строительства: битумные ковры, стальную черепицу, нижнее покрытие из пластика, металлические водостоки, гидроизоляционные материалы.

Приятно отметить, что сотни тысяч видов кровельных материалов в Москве и Петербурге, на Урале и в Сибири подтверждают высокую репутацию фирмы. Из последних объектов, монтаж кровель большинства которых выполнен ЗАО "Ровкате", стоит отметить хоккейный дворец, пивзавод "Балтика", табачный завод "Филип Морис", завод "Кока-Кола" и ресторан "Макдональдс" в Москве, завод "Дирол" в Новгороде.

"Икопал" имеет все необходимые сертификаты: пожарный, гигиенический, соответствие Госстроя РФ на все виды продукции. Все это дает возможность выпускать больше кровельных и иных материалов высокого качества.

Опубликовано на Порталусе 28 февраля 2016 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама