Рейтинг
Порталус

© Учеба в Польше

Дата публикации: 28 января 2014
Автор(ы): Владимир Долгов
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПЕДАГОГИКА
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1390895321


Владимир Долгов, (c)

Польша – страна, которая сравнительно недавно присоединилась к ЕвроСоюзу. Поэтому, она уже успела обрасти всеми полезными аспектами, подобного соглашения, но еще не взвинтила цены на образование в стране, до непомерных высот. Таким образом, учеба в Польше обходится значительно дешевле, чем обучение в престижных ВУЗах других Европейских стран. При этом ввиду того, что страна – член Союза, дипломы ее университетов ценятся не только в самой Европе, но и по всему миру.

На сегодняшний день, учеба в Польше - это наиболее бюджетный и удобный способ получить действительно качественное образование, такую «корочку», с которой легко можно стать сотрудником престижной международной компании, работать за рубежом и получать весьма высокий доход. Кроме того, страна обладает довольно неплохим разнообразием Высших Учебных Заведений, которые позволяют примерить на себе практически любую будущую профессию.

Стоит отметить, что учеба в Польше обладает и еще одной приятной стороной экономии. Проживание в этой стране, оплата услуг, покупка предметов первой необходимости и так далее, все это значительно более дешево, чем осуществлять то же, к примеру, в Германии. К тому же, нельзя сказать, что диплом других стран дает какие-то ощутимые преимущества, по сравнению с Польским.

Так же, помимо просто бюджетной стороны, есть и еще одна – удобство. Во-первых, непосредственный процесс получения образования не обязывает изучать язык страны. Достаточно владеть английским языком на хорошем разговорном уровне. А первые курсы не принуждают даже и к этому. Так что тем, кто пока не на сто процентов уверен в своем английском, это так же отличная помощь в освоении языка. Ну, по желанию, естественно, можно проходить обучение и на польском. Тем более что к русскому-украинскому языкам он достаточно близок, и освоить его не в пример проще других. Учеба в Польше, так же обладает еще одним весомым доводом комфорта – это достаточно небольшая и уютная страна, которая расположилась совсем недалеко. Хотя, Польша и является членом Евросоюза, общие принципы и обычаи ближе скорее к славянским народам, что поможет легко адаптировать к среде.

В заключение хотелось бы отметить, что учеба в Польше (см. внешнюю ссылку) требует довольно значительную сумму документации, в том числе и на иностранных языках. Для ее оформления в соответствии со всеми правилами страны и существует наша компания.

Опубликовано на Порталусе 28 января 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама