Рейтинг
Порталус

ПРИГЛАШЕНИЕ В... СТУДЕНТЫ

Дата публикации: 26 июля 2015
Автор(ы): Николай БЛИЗНЮК
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПЕДАГОГИКА
Источник: (c) Ставропольская правда, 2003-07-01
Номер публикации: №1437909881


Николай БЛИЗНЮК, (c)


Три дня юные аграрии, представители 28 районов и городов Ставрополья, состязались в профессиональном мастерстве, ездили на экскурсии, участвовали во всевозможных занимательных конкурсах, "отрывались" на дискотеке, знакомились, подружились. И вот пришло время подвести итоги XХXV краевого слета ученических производственных бригад.

Лагерь "Солнечный", что на склоне Машука, украшен гирляндами разноцветных воздушных шаров, транспарантами, флагами, эмблемами. Каждая команда в своей, отличной от других форме, со своим знаменем под звуки марша занимает место по периметру просторного плаца. Ребят приветствуют заместитель председателя правительства А. Золотухина, министр образования А. Шабалдас и другие почетные гости.

Главным действом было, конечно же, вручение наград. Вначале - победителям в соревновании среди УПБ края за 2002 год. Переходящий вымпел, диплом первой степени, документы на трактор ДТ-75М и 10 путевок во всероссийский лагерь "Орленок" - все это досталось бригаде "Заря" из с. Китаевского Новоселицкого района. Второй трактор (пока, точнее, документы на право владения им) вручен бригаде "Колос" из ст. Бекешевской Предгорного района. Третье место поделили "Бригантина" из с. Бешпагир Грачевского района и бригада им. Героя Советского Союза Пирогова из с. Сенгилеевского Шпаковского района. Первым досталась сеялка, вторым - комплект школьной мебели.

Что касается самого слета, то было множество номинаций, победители которых получили грамоты и ценные призы. Но, пожалуй, самый весомый подарок сделал ребятам ректорат Ставропольского государственного аграрного университета: десяти лучшим участникам слета были вручены приглашения обучаться в этом вузе. Согласитесь, вот так, в одночасье, на глазах у одноклассников, товарищей по бригаде, стать студентом дорогого стоит.

И, наконец, самое важное сообщение: по итогам конкурсов слета победителями стала команда ребят из Предгорного района, на втором месте - юные аграрии из Шпаковского района, на третьем - из Кировского.

...Торжественная и грустная минута: флаг ученических производственных бригад Ставропольского края медленно спускается по флагштоку. Две с половиной сотни ребят с сожалением провожают его взглядом: многим из них эти три дня будут памятны всю жизнь; кому-то, вероятно, и на будущий год посчастливится полюбоваться, как реет над землей Ставрополья это полотнище цвета неба.

Опубликовано на Порталусе 26 июля 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама