Рейтинг
Порталус

Не надо ругать молодежь (мнение)

Дата публикации: 27 октября 2015
Автор(ы): А.Внуковская
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПЕДАГОГИКА
Номер публикации: №1445933583


А.Внуковская, (c)

На фото: Не надо ругать молодежь (мнение), автор: admin

Очень часто приходится слышать от взрослых, что у нас, современной молодежи, лишь ветер в голове. Много, мол, свободного у них времени, ничем не интересуются и так далее. Я считаю, что взрослые не правы. Очень много молодых людей сейчас изучают иностранные языки, причем не только такие распространенные как английский, французский, но японский, китайский. Очень многие из моих ровесников так знают компьютер, что заткнут за пояс любого профессионала средних лет. Большинство из нас еще в школе основательно готовятся к поступлению в высшее учебное заведение. Чтобы не быть голословной, расскажу только об одном дне из моей жизни. Пусть не покажется кому-то это хвастовством, так живут большинство моих одноклассников.

Каждое утро начинается с мучительного пробуждения. По дороге в школу я настраиваю себя на длинный и нелегкий учебный день, мысленно составляю план своих дел. А их немало - ведь ежедневно нужно отработать, как минимум, шесть уроков.

Когда прозвенит последний звонок, после уроков из школы уходят далеко не все. Кто-то остается пересдать зачет, кто-то идет в кружок живописи или танцев, другие спешат на занятия в музыкальную школу, в различные спортивные секции, работающие вне школы. Одним словом, если вдруг захочется внезапно отдохнуть и сходить, скажем, в театр, то не всегда найдешь компанию. Я после занятий отправляюсь в Ростов, где мне еще в одном из вузов предстоят занятия на подкурсах. Возвращаюсь домой вечером, а меня еще ждет невыполненное домашнее задание.

Кроме учебы есть еще встречи с друзьями, различные хобби и, конечно, любовь. На все это отпущено всего два дня в неделю, которые, к сожалению, так быстро пролетают. Я знаю немало ребят, которые ко всему прочему еще успевают и подрабатывать после уроков или во время каникул. В общем жизнь современной молодежи не так уж и беззаботна, как может кому-то показаться. И если вы, взрослые, думаете, что у нас на уме лишь вКонтакте, смартфоны и прочие Инстаграмы - вы ошибаетесь. Зарегистрируйтесь в том же Инстаграме сами - да, много профилей с самовлюблёнными девочками и накачанными мальчиками. Но большинство профайлов - от обычных ребят. Которые живут, наслаждаются жизнью, занимаются спортом, имеют любимое дело. А всякие клише - остаются лишь клише.

Конечно, мне могут возразить, что среди молодежи много наркоманов, преступников и просто лентяев. Конечно, такие есть. Но, дорогие взрослые, разве во времена вашей молодости все были примерными девочками и мальчиками?

А.Внуковская. Школьница. г.Батайск.

Опубликовано на Порталусе 27 октября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): молодёжь России



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама