Рейтинг
Порталус

«Гиперборея: молодежь в действии»

Дата публикации: 26 января 2016
Публикатор: А. Комиссаров
Рубрика: ПЕДАГОГИКА
Источник: (c) Курьер Карелии, № 51, 22 июля 2010
Номер публикации: №1453797901



I Обратный отсчет

Меньше месяца остается до главного молодежного события года на Северо — Западе — международного инновационного Форума «Гиперборея: молодежь в действии», который состоится с 3 по 9 августа в Карелии, на берегу озера Лососинное.

Уже проделана большая работа: серия форумов «Молодежь в действии», международный образовательный лагерь «Селигер-2010», где Карелию на каждой из смен представляет республиканская делегация.

Но для карельской молодежи — это только подготовительные мероприятия. Организаторы работают по всем направлениям, чтобы не пропустить ни одной детали.

Что такое «Гиперборея»?

«Гиперборея: молодежь в действии» — это международный инновационный молодежный образовательный Форум. Он проводится в рамках серии летних лагерей Федерального Агентства по делам молодежи, направленных на поддержку талантливой молодежи, Государственным комитетом РК по делам молодежи, Карельским региональным Центром молодежи при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, правительства РК.

Для участников форума «Гиперборея» — это люди: новые знакомства и круглосуточное общение. Это знания: индивидуально адаптированные тренинговые программы, ежедневные лекции, семинары и круглые столы с ведущими политиками, бизнесменами, журналистами и учеными России. А еще «Гиперборея» — это здоровье. Жителей форума ожидают ежедневная зарядка, тренажерный зал, скалодром, велосипедные прогулки, катамараны, байдарки и международные спортивные чемпионаты.

Форум соберет более 1 000 активных, творческих, думающих молодых людей из Карелии, России и всего мира. Людей, которым небезразлична своя судьба, судьба своей Республики и страны.

Программа

Учебные программы Форума разработаны на основе блочно-модульного принципа. Каждый участник совместно с экспертами проектирует собственный образовательный план, который включает в себя четыре основных направления: «управляй собой», «управляй местом, где ты живешь», «управляй местом, где ты учишься» и «управляй местом, где ты работаешь».

При обучении на Форуме основной упор делается на активные и интерактивные методы обучения, когда участники вовлечены в образовательный процесс через реальные и игровые ситуации, тренинги, решения смоделированных задач, работу в группах.

Занятия ведут профессиональные тренеры, эксперты-практики и специалисты в разных областях, а также известные люди, своим опытом показавшие высокий уровень компетенции и способность научить участников Форума чему-то новому.

По окончанию Форума всем участником выдается сертификат о прохождении обучения международного образца.

Опубликовано на Порталусе 26 января 2016 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама