Рейтинг
Порталус

крамольная мысль

Дата публикации: 31 января 2014
Автор(ы): Владимир Физик
Публикатор: Физик Владимир Александрович
Рубрика: ФИЛОСОФИЯ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1391166198


Владимир Физик, (c)

Основной текст публикации

Эпиграф:
Генетический код, двойная спираль ДНК. От этих названий уже изначально веет чудом, мистикой. Но откуда появилось это чудо? Неужели Природа, всегда и везде используя одни и те же правила порождения новых "частиц", изменила себе и сотворила чудо? Нет, никаких чудес! Все сущее живет по Единому Периодическому закону, единому для всей Вселенной.
http://milogy.net/genetic1.htm

В публикации "ЭМ теория гравитации и Православие" ( http://www.proza.ru/2014/01/14/1532 ) был показан алгоритм рассуждений, как из этой физической теории следуют мысли о мироустройстве (существование жизни в жизни) и одном из вариантов дальнейшего пути развития организма человеческой цивилизации (ЧЦ). Отсюда возникают вопросы:
"А что бы предприняла человеческая цивилизация, если бы выяснила, что макромир, в котором она живет, является яйцеклеткой макро-организма? Ждать парочку макродней, когда яйцеклетка умрет, и у ЧЦ еще через какое-то количество макродней начнутся проблемы? Как обеспечить свое далекое будущее? А, может быть, искусственно оплодотворить ее с тем, чтобы остаться жить внутри зарождающегося нового организма? Не потому ли Иисус Христос творил такие чудеса, что в Его теле была совершенная жизнь, сумевшая сотворить акт непорочного зачатия ради своего дальнейшего супер-развития, с которой Он сумел наладить контакт? Не в этом ли смысл Его учения?"

Лично я верю, что (теоретически) жизнь в себе можно взрастить, установить с нею контакт и договориться о взаимодействии (чудеса Иисуса). Этой же причиной можно объяснить дематериализацию Иисуса (Туринская плащаница), явление Христа народу (когда Он предупредил, чтобы к нему пока не приближались, так как "процесс еще не завершен"), и завершающую дематериализацию.
Если это так, то каковы перспективы у человека? Налицо вариант, как из материальной куколки можно превратиться в духовную бабочку: для этого нужно всего лишь создать благоприятные условия для жизни в жизни...
Все остальное сделает сама жизнь.

Опубликовано на Порталусе 31 января 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама