Рейтинг
Порталус

Современное популярное и духовное течение – йога

Дата публикации: 28 декабря 2017
Автор(ы): Павел Калягин
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ФИЛОСОФИЯ
Номер публикации: №1514447161


Павел Калягин, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!
На фото: Современное популярное и духовное течение – йога, автор: admin

Гуру йога Парамханса Йогананда. В переводе с санскрита слово «гуру» переводится как духовный учитель. Учения Йога, как правило, передавались многие сотни лет из поколения в поколение через учителей гуру своим ученикам. В Ананде, гуру Парамханса Йогананда стал известен, как автор духовной классики «Автобиография Йога». Написанная в 1946 году, она в последствии была переведена на 19 различных языков. И затем, йога воспринималась до сегодняшнего дня, как лучшее хобби и приятное расслабление. Много разного можно найти, общаясь с людьми, у каждого из нас свои интересы. И каждый человек индивидуален, и у каждого есть именно то, что ему нравится делать больше всего! Но вот многие любят группами заниматься йогой и расценивают это как общекультурное, массовое мероприятие, а не «закрытое» в глубине своей комнаты дома.

Йога – как стиль жизни

Когда человек слышит слово «йога» он сразу вспоминает про людей с ногами за головой, и различные неестественные позы. На самом деле йога – это учение, а для многих, кто ей занимается - стиль жизнь. Она владеет собственной философией и большим количеством правил поведения. Выделяют пять основных направлений йоги, но основным можно выделить такое, как – хатха йога, главная функция направлена на развитие физиологической части человека. Прочитав книгу Павла Калягина «Суть. На алтаре любви» вы еще больше узнаете о йоге, как искусстве и духовном направлении.

Погружение в йогу

Такие древние тексты, как «Бхагават-Гити» и «Йога-сутра», помогают практикующим йогу людям понять ее суть. Чтение первоисточников философии должно быть ежедневным ритуалом для человека (таким же, как и выполнение асан). Оно дает чёткое понимание йоги, как стройной системы. Асаны – это всего лишь малая часть йоги. Уяснить суть йоги возможно, если сочетать практику и теорию, взятую из, например, той самой книги Павла Калягина.

Что такое йога? Восемь ступеней постижения.

Однако мы уже достаточно рассказали о йоге, но забыли упомянуть происхождение ее слова. Давайте это исправим. Что ж, давайте разберемся, что такое «йога»? начнём с его определения. Слово «йога» произошло от санскритского корня «йуг», что означает «слияние», «соединение», здесь имеется в виду гармония и единство физического и психического состояний. Йога также является одной (а всего их шесть) ортодоксальных систем философии индийской культуры. Наиболее сильно система йоги представлена и обрела силу после 19 века.

Йога-новое увлечение людей

Большинство любителей делать упражнения признают, что йога не является наиболее полной тренировкой. Тем не менее, даже если это не является оптимальным решением для повышения прочности мышечной или сердечно-сосудистой системы – это все равно физическое движение. Что такое йога? – мы уже разобрали вдоль и поперек абзацем ранее, но можем, повторить. Ведь «повторение – мать учения». Слово «йога» происходит от хинди «йоги» и означает «союз» или «присоединение к духовному».

Йоге все возрасты покорны

Ведете здоровый образ жизни, но вам все-равно чего-то не хватает? Может йога поможет вам найти умиротворение. Йога – древнее учение, встречающееся в религиях и эзотерических школах. Родина йоги – древнейшая цивилизация Арктида, погибшая в результате глобальной катастрофы. В зрелом возрасте многие люди начинают себе накручивать всякие ограничения. Хочется чем-то заняться, но возраст уже не позволяет. Но всегда, как говорится, есть выход! И этот выход подразумевает занятие йогой. Ведь йоге – любой возраст под силу.

Йога. Здоровье с тысячелетней историей

Вам приходится справляться с несколькими делами одновременно, общаться с неприятными людьми, долго сидеть за компьютером или часами выполнять монотонную работу. Справиться со стрессом и сохранить здоровье поможет йога. Ведь нередко в нашей повседневной жизни мы испытываем стресс, который покрывает запас жизненных сил. Для обретения расслабленности, покоя и уверенности в себе, всё чаще наши современники прибегают к древнему искусству йога. Она существует уже несколько тысячелетий. Слово «йога» богатое и многозначащее. Учение йоги основано на принципе, что ум, душа и тело воссоединяются в единое целое – духовно-физическое ядро. Открывая для себя йогу, постепенно влюбляешься в неё, а потом просто не можешь без неё жить.

Ускоренный ритм жизни приводит к стрессам. В желании избавиться от него, мы встаём перед выбором: горы лекарств или увлекательная практика йоги. Что нужно для занятий? Как противостоять сомнениям? Всё это вы можете узнать из книг про йогу, одну из которых мы вам порекомендовали ранее. Если не решать проблему сразу, ваше духовное и физическое состояние только усугубиться. Поэтому нужно действовать сразу, ведь решение всех ваших проблем может взять на свои плечи йога. Точнее вы сами ею будете заниматься, а само занятие будет эликсиром вашей стагнации организма.

Вот такая вот она превосходная и магическая йога, спасибо всем за внимание!

Опубликовано на Порталусе 28 декабря 2017 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): йога, направления йоги, йога как учение, йога как стиль жизни



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама