Рейтинг
Порталус

Памятка кандидату в Президенты РФ

Дата публикации: 06 декабря 2011
Автор(ы): Кобелев
Публикатор: Кобелев Валерий Михайлович
Рубрика: ПОЛИТОЛОГИЯ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1323187126


Кобелев, (c)

Памятка кандидату в Президенты Российской Федерации

Каждый гражданин, выставляющий свою кандидатуру на пост Президента Российской Федерации, должен доказать народу чистоту своих помыслов и намерений, способность управлять такой огромной и многонациональной страной, как Россия, с полным пониманием ответственности за судьбу каждого человека и всего государства, для чего ему необходимо в период предвыборной компании:
1. Обнародовать свою автобиографию с указанием уровня экономического и юридического образования, а также о положительном опыте работы на благо народа.
2. Озвучить перед народом в средствах массовой информации следующий текст:
«Я, в случае избрания меня на пост Президента Российской Федерации, приступая к исполнению своих обязанностей, клянусь: верой и правдой бескорыстно служить своему многонациональному народу, быть гарантом соблюдения его интересов и воли, защищать суверенитет, независимость и безопасность государства.
Я сознаю всю глубину своей ответственности за судьбу страны.
Если я нарушу эту клятву, то обязуюсь досрочно сложить свои полномочия.
Я осознаю также то, что за несоблюдение интересов народа, корыстное использование своей власти, ведущее к накоплению мною и членами моей семьи неправедно нажитого богатства за время выполнения полномочий Президента, народ вправе лишить меня всех пожизненных привилегий и привлечь к уголовной ответственности».
3. Подготовить и обнародовать проекты текстов присяги руководителей высшего уровня власти, ответственных за внешнюю и внутреннюю безопасность государства и её граждан, в том числе:
* премьер-министра,
* министра обороны,
* министра иностранных дел,
* министра внутренних дел,
* министра по чрезвычайным ситуациям,
* министра здравоохранения,
* министра образования.
4. Разработать и обнародовать критерии оценки своей деятельности, по которым он будет обязан ежегодно отчитываться перед народом. Этот перечень критериев будет одним из основных показателей курса России, по которому народ в сравнении сможет оценить готовность каждого кандидата исполнять возлагаемые на него обязанности.
Умалчивание или засекречивание важных показателей жизни народа, развития и состояния государства недопустимо и также является одним из важнейших критериев оценки готовности кандидата к работе на посту Президента РФ.
5. Обнародовать декларации о своих доходах и доходах членов своей семьи.
Став Президентом РФ, он обязан ежегодно обнародовать декларацию о своих доходах, крупных расходах и доходах, крупных расходах своей семьи.
6. Кандидат на пост Президента РФ, имеющий совесть и сострадание к своему народу, имеет право отказаться от своей президентской зарплаты и выполнять свои функции на общественных началах, как в Швейцарии. Он должен на время выполнения президентских обязанностей заморозить свои счета в иностранных банках.
В случае, если кандидаты на пост Президента РФ не примут во внимание указанные рекомендации, то они не в праве рассчитывать на народное доверие.

Гражданин России Валерий Кобелев

Опубликовано на Порталусе 06 декабря 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама