Рейтинг
Порталус

Владислав Фельдблюм. Наглые поучения американского писаки (по поводу оскорбительной статьи о В.И.Ленине в "The Washington Times")

Дата публикации: 14 июля 2012
Автор(ы): профессор Владислав Фельдблюм (Ярославль)
Публикатор: slava
Рубрика: ПОЛИТОЛОГИЯ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1342281241


профессор Владислав Фельдблюм (Ярославль), (c)

Сайт автора: http://forum.politikaonline.ru/index.php?showtopic=12285

В американской "Вашингтон Таймс" опубликована статья Джеффри Т. Кухнера "Похороните Ленина, причем без почестей". Перевод статьи приведен на сайте "Инопресса.ру" 13 июля 2012 г. http://www.inopressa.ru/article/13Jul2012/washtimes/lenin.html
Автор приветствует высказывание нового министра культуры Владимира Мединского о необходимости перезахоронения тела Ленина. Но критикует намерение перезахоронить Ленина с "полными государственными почестями". Американский писака нагло поучает россиян: "Русские, постыдитесь. Да, склеп Ленина нужно убрать. Но хоронить его с помпезными церемониями, достойными героя государства, - значит, оскорбить его бесчисленных жертв. Эта идея - примета глубокого нравственного нездоровья современной России, ее неспособности осмыслить советское прошлое". Далее автор развивает свои поучения: "Ленин был архитектором самой масштабной в истории системы массовых убийств. Он задался целью изменить саму природу человека, для чего требовался всемогущий государственный контроль и масштабное разрушение социума. В результате произошел геноцид - намеренное истребление десятков миллионов людей. Однопартийный тоталитаризм, созданный Лениным, послужил образцом для Сталина, Гитлера и Мао". И более того, по мнению автора "русским давно пора признать, что Советская Россия, подобно нацистской Германии, была тоталитарным полицейским государством и экспансионистской империей, основанной на почти неописуемых зверствах. Советский серп и молот - аналог нацистской свастики. Ленин был диктатором, виновником геноцида и военным преступником. Похороните его раз и навсегда и обойдитесь без государственных почестей: он их не заслуживает".
Вот так! Американский писака не стесняется ставить Ленина на одну доску с Гитлером, а Советский Союз уподобляет нацистской Германии. Если бы он был российским гражданином, его следовало бы привлечь к уголовной ответственности за преднамеренное искажение истории, за клевету и злостную провокацию с целью расколоть российское общество и нанести ущерб национальной безопасности страны. К сожалению, безответственные разглагольствования нашего новоиспеченного министра культуры не способствуют консолидации российского общества и дают пищу для подобных статей в иностранной печати. Моё отношение к этому было высказано в комментарии "Глупость или безответственность?", опубликованном в видеоблоге Дмитрия Медведева http://blog.da-medvedev.ru/accounts/10094 А ещё раньше я неоднократно высказывал своё отношение к попыткам мазать сплошной чёрной краской наше советское прошлое, ставить его на одну доску с гитлеризмом. Рекомендую читателям мои статьи в интернете:
"Ущербность мышления" http://www.alternativy.ru/ru/node/1111
"Битва за историю: серьёзно и честно о нашем советском прошлом" http://blog.aif.ru/users/professor-v/post143839700/
"Призывы в пустоту" http://professor-v.narod.ru/commentary-17.html
"Фальсификаторы истории" http://professor-v.narod.ru/history.html

Ярославль, июль 2012 г.

Опубликовано на Порталусе 14 июля 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Ленин, зарубежные СМИ



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама