Рейтинг
Порталус

© Владимир Путин и дары жизни

Дата публикации: 18 июня 2014
Автор(ы): Юна
Публикатор: Юна
Рубрика: ПОЛИТОЛОГИЯ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1403047729


Юна, (c)

Владимир Путин и дары жизни

 

Фашизм не остановится. Его можно только уничтожить. Именно поэтому советская армия, изгнав врага с родной земли, дошла до Берлин. Чтобы кошмар второй мировой больше никогда не повторился.

Но зёрна нацизма чрезвычайно живучи. Попадая в благоприятную среду, они сразу дают ростки. И после распада советской державы, на территориях, где под масками независимости и самоидентичности набирал силу и расцветал национализм всех мастей, обыкновенный фашизм почувствовал, что у него ещё есть шанс захватить власть. И ареной для своих действий он выбрал почву, где тлело постнацистское бандеровское движение, старательно разогреваемое из-за океана.   

В отличие от обычного национализма, различные проявления которого мы наблюдаем на пространстве бывшего СССР, природа фашизма требует постоянного пребывания в состоянии нападения. Вспышки агрессии на национальной почве, получив свою порцию крови и страданий, исчерпав себя, быстро сходят на нет. Другое дело фашизм. Его демоническая сущность требует для своего существования перманентного врага, с которым можно драться, бесконечного потока жертв, которых можно терзать, огромных пространств, которые можно превращать в выжженные пустыни. Он питается и растёт за счёт энергий страха, войны, смертей, криков и стонов.

Суть этого монстра безличностна и внеэмоциональна. Бесполезно взывать к его чувствам – у него их нет. Он не слышит доводов разума – ему просто нечем их слушать. Вырастая до определённых размеров, он начинает искать подходящий конфликт, которым может воспользоваться. Непредсказуемое обострение ситуации на Майдане в конце февраля объясняется именно внезапным внедрением и активизацией фашистской силы, окрепшей на американских пирожках. Вспомним: Янукович всего лишь отложил подписание договора с Евросоюзом. Его действия при других обстоятельствах никогда не стали бы предлогом для кровавой расправы. Дикая жестокость восставших друг против друга сторон совершенно не соответствовала породившему её поводу. Её корни лежат гораздо глубже – не в базарных разборках киевских властей и даже не в амбициозных антироссийских планах амеро-масонов. Там, на Майдане, впервые встал во весь рост возрождённый преступными глупцами гитлеровский нацизм и, не встретив сопротивления, захватил власть.

Вряд ли Америка тогда догадывалась, какого джина она выпустила из бутылки. Наверное, аналитики ЦРУ, просчитав все варианты, решили, что югославский / ливийский сценарий прокатит и с бандеровцами. Ну, подумаешь, потусуются неделю-другую и стихнут. Главное, что у власти теперь стоит не пророссийский Янукович, а послушные загипнотизированные куклы-саентологи и марионетки-баптисты. Никогда не воевавшие на своей земле с гитлеровцами, американцы просто не могли предвидеть, что разбуженное фашистское чудовище, натравленное ими на Россию, уже не остановить.

Но у нашего народа в генах живёт память о страшной войне, и он сразу опознал по кровавому почерку бывшего побеждённого врага. А, узнав, начал немедленно действовать. Несомненно, когда-нибудь в недалёком будущем военная стратегия Путина на Украине будет разбираться в учебниках. Видимо, для него не была тайной демоническая природа фашистской силы, захватившей власть в Киеве, и последующая кровавая развязка по ливийскому варианту. И первой неожиданностью для постгитлеровской хунты стало похищение Януковича прямо у неё из-под носа. Что и говорить, по гроб жизни обязан Виктор Фёдорович президенту России, который всего одним изящным и точно продуманным действием спас его от страшной участи. В разноцветный революционный сценарий был внесён чёрно-белый вирус, немного подпортивший эйфорию его создателям. Намеченная искупительная жертва не состоялась. Противник был сбит с толку, а любая власть в Киеве с этого момента вызывала большие сомнения в её законности.

Однако неутолённая жажда крови толкала фашистского демона на поиски нового противника, и им стало недовольное ущемлением своих прав русское население Украины. Упрямое нежелание киевских властей пойти на компромисс и выслушать собственный народ объясняется не столько американским инструктажем, сколько всё тем же стремлением монстра к беспрерывным нападениям. Ища повод слить агрессию, он снова и снова со свирепой радостью набрасывался на непокорных. Если бы Путин не выхватил Крым буквально у него из пасти, зверь бы просто уничтожил всё или почти всё население полуострова.

Дальнейшее наступление украинской армии покатилось по гитлеровскому сценарию. Чудовищно жестокие карательные расправы напоминают хронику Великой Отечественной. Одесса, Мариуполь, Славянск, Краматорск. «Град», авиация, кассетные снаряды, фосфорные бомбы. Расстрел детских домов, больниц, колонн с беженцами. Многие из этих зверств совершались уже не по заокеанской инициативе. Нацистские отряды, отведав крови, требовали всё новых жертв, затягивая страну в огненный водоворот.

Восставший Юго-восток стал для фашистского демона очередным неприятным сюрпризом. Разорвать непокорных на части за несколько дней, как неоднократно намеревалась хунта, не вышло. Блиц-криг, как и в сорок первом, провалился. Ополченцы, плотно поддержанные частными российскими подразделениями, отбивали атаку за атакой. Прикрывая население и постепенно выводя его из зоны боевых действий, Россия не дала фашизму возможности разойтись во всю мощь на побеждённой территории. Зверь метался из стороны в сторону, усиливая натиск и провоцируя противника на открытое столкновение.

Но ввод наших войск, о котором уже два месяца кричат и свои, и чужие, так и не состоялся. И вовсе не потому, что Путин предал тех, кому обещал помощь. Вспомним о бесконечных выпадах США и Европы по поводу оружия, поставляемого на Донбасс. Глаза врага, как известно, видят более зорко, чем глаза друга. Просто будучи настоящим разведчиком, Путин не заботится о своей репутации в глазах общества и действует, исходя из принципа причинения наименьшего вреда, а не из личных амбиций. Истинный патриот будет искать одобрения не во мнении окружающих, а в своей собственной душе. Если бы украинский неонацизм получил в своё распоряжение достойного соперника в виде российской армии, он мгновенно вырос бы до гигантских размеров. Столкновение двух агрессивных государственных сил превратило бы всю Украину в огромный пылающий костёр, в котором гибло бы прежде всего мирное население. Понимая это и стремясь прежде всего защитить людей, Путин никогда не позволит фашистам сражаться открыто.

Стиснутый на ограниченном пространстве, сдерживаемый ополченцами, неонацистский монстр не находит выхода своей агрессии. Он вынужден обратить её внутрь себя и окончательно срывается с американского поводка. Нападение на российское посольство – только первое звено в длинной цепи его будущих выходок. Акция была вначале задумана США как предупреждение Путину в связи с его возрастающим влиянием на ЕС, который уже почти отказался от Украины. Грозное послание из-за североатлантической лужи должно было передаваться российскому президенту в виде плакатов и надписей (довольно бездарный ответ на футболки с портретами Путина, продававшиеся в ГУМе). Но с какого-то момента ситуация вышла из-под контроля и заказчиков, и исполнителей. Неофашизм воспользовался очередным уличным скандалом и едва не повторил одесскую трагедию. Госдеп испуганно отреагировал на неожиданный поворот в настроении нападавших. выразив протест, и поспешно дал пинок под зад киевским властям, которые бегом кинулись усмирять нападавших. Но не тут-то было.

Тот же нацистский монстр сыграл дьявольскую шутку с подставившимся и.о. министра иностранных дел. Наверняка Дещица не собирался говорить каких-то особенных глупостей – не совсем же он идиот. Однако, как только он вступил в контакт с фанатиками, сила фашизма мгновенно полностью подчинила его себе. Перетрусивший дипломат забыл, зачем он, собственно, сюда пришёл и, наверное, очень живо представил себе участь Грибоедова. Подыгрывая безумной озлобленной толпе, он принялся нести всякую чушь с ней в унисон. В общем, получился скверный анекдот: «Не выдержал!»

Самое лучшее теперь – предоставить фашизм самому себе. Хвастливые заявления краткосрочного Порошенко о «скорейшем» завершении операции «Донбасс», разумеется, ни к чему не приведут. Вся его решимость растает, как варёная карамель, под шквальным огнём неогитлеровских выродков. Те же, кто надеется или боится, что Путин сольёт мятежный Юго-восток, жестоко ошибаются в российском президенте. Так и не получив Донбасс, нацистское чудовище в ближайшем будущем начнёт пожирать самого себя изнутри и набросится на свой же народ. В пожаре, охватившем страну, прекратит существование и дерущаяся Рада, и поставленные ею олигархи, и банды нацистов. Вся Украина будет затянута в вихрь гражданской войны со всеми вытекающими последствиями. Что ж, позволяя демону бесчинствовать столько лет, гулять по улицам со свастикой, срывать георгиевские ленточки у ветеранов, осквернять памятники советским воинам, украинцы должны были знать, на что они идут. Пусть теперь получат то, что заслужили.

А Владимиру Владимировичу низкий поклон за терпение и выдержку.

 

Опубликовано на Порталусе 18 июня 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Путин, Новороссия, Украина



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама