Рейтинг
Порталус

Владислав Фельдблюм. Смесь оголтелого фанатизма с политической наивностью (комментарий к заявлению Арсения Яценюка)

Дата публикации: 24 августа 2015
Автор(ы): профессор Фельдблюм В.Ш. (Ярославль)
Публикатор: Фельдблюм В.Ш.
Рубрика: ПОЛИТОЛОГИЯ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1440438785


профессор Фельдблюм В.Ш. (Ярославль), (c)

Сайт автора: http://professor.blog2x2.ru

На фото: Владислав Фельдблюм.   Смесь оголтелого фанатизма с политической наивностью  (комментарий к заявлению Арсения Яценюка)   , автор: professor-55

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в «размахивании ядерной дубиной». Об этом говорится на сайте https://news.mail.ru/politics/23067133/ от 23 августа 2015 г. В обращении к гражданам Украины Яценюк заявил: «История после Второй мировой войны еще не знала такой подлости, когда страна, которая другой стране давала гарантии защиты и территориальной целостности, напала на нее, оккупировала часть территории и вела против нее войну, и постоянно при этом размахивает перед ней ядерной дубиной, угрожая всему миру», — сказал он. Очевидно, это заявление стало ответом на то, что в июне 2015 года президент России Владимир Путин рассказал об увеличении числа межконтинентальных баллистических ракет в арсенале Российской армии. Ниже дан мой комментарий к заявлению Яценюка.

 

КОММЕНТАРИЙ

 

      Укреплять свою обороноспособность – неотъемлемое право каждой страны, которым многие и пользуются. В том числе и Украина, которая для укрепления целостности и безопасности своей территории нещадно бомбит и обстреливает своих граждан в Донбассе. Это господин Яценюк считает допустимым и нормальным.

      Конечно, можно понять фанатичное стремление нынешнего украинского руководства в Европу. И оно стремится туда, не считаясь ни с какими издержками для своей страны и принося в жертву этому фанатизму нормальную жизнь своих граждан. Но всесторонний анализ (это – отдельная большая тема) показывает всю меру политической наивности нынешней украинской власти. Украина, в силу своих национальных, социальных, исторических и экономических особенностей, объективно не имеет никакой перспективы стать полноправным членом ЕЭС. Да и европейцы, судя по всему, отнюдь не спешат принимать в свою семью столь беспокойного и проблематичного члена.

     Вообще, вся эта политическая кампания проводится под руководством США, с целью напакостить возрождающейся России и сдержать её экономическое и военно-политическое усиление. Оно явно не входит в их расчеты после «победы» в холодной войне и столь ценного для них сюрприза, как распад СССР. Возрождение России – преграда на пути, казалось бы, окончательно достигнутого Америкой мирового господства.

       Крах нынешних украинских правителей неминуем, это лишь вопрос времени. Так же, как и восстановление добрососедских политических, экономических и культурных отношений между Украиной и Россией.

 Ярославль, август 2015 г.

Опубликовано на Порталусе 24 августа 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Украина, Россия



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама