Рейтинг
Порталус

Владислав Фельдблюм. Антилиберальный план академика Глазьева

Дата публикации: 17 сентября 2015
Автор(ы): профессор Фельдблюм В.Ш. (Ярославль)
Публикатор: Фельдблюм В.Ш.
Рубрика: ПОЛИТОЛОГИЯ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1442520149


профессор Фельдблюм В.Ш. (Ярославль), (c)

Сайт автора: http://professor.blog2x2.ru

 

 

        На сайте «Накануне.ру» 8 сентября 2015 г. опубликовано сообщение о том, что советник президента академик Глазьев подготовил доклад "О дополнительных мерах по нейтрализации угроз экономической безопасности РФ в условиях международных санкций", который должен быть рассмотрен и представлен президенту   http://www.nakanune.ru/news/2015/9/8/22413797

        Без ознакомления с полным текстом доклада трудно делать выводы. Но из того, о чем уже говорится, можно одобрить, как минимум, два предложения Глазьева: создание Государственного комитета по стратегическому планированию и замораживание цен на товары ежедневного потребительского спроса. Впрочем, альтернативой второму предложению может быть введение карточек на такие товары для малоимущих.

       Об этих проблемах я неоднократно говорил в своих книгах и статьях в интернете. Здравомыслие медленно, но верно пробивает себе дорогу. А вот судя по физиономии господина Шувалова на приведенной фотографии, такого рода предложения не вызывают восторга у правящей либеральной элиты. Но жизнь все равно заставит делать то, что нужно в интересах страны в это трудное время.

 Ярославль, сентябрь 2015 г.

Опубликовано на Порталусе 17 сентября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): экономика, Россия



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама