Рейтинг
Порталус

Холокост для русских (мнение)

Дата публикации: 04 декабря 2015
Автор(ы): Л.И. ОЛДАКОВСКАЯ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПОЛИТОЛОГИЯ
Источник: (c) Советская Россия, 02-18-99
Номер публикации: №1449257848


Л.И. ОЛДАКОВСКАЯ, (c)


Я - ваш постоянный читатель. Пишу вам по горячим следам только что состоявшейся на НТВ передачи "Старый телевизор" (дозвониться в студию было невозможно), чтобы выразить свое возмущение поведением ведущего Дмитрия Диброва, который откровенно использовал показ фильма "Открытая книга" для возбуждения общественного мнения против патриотической оппозиции и КПРФ.

Провокационное поведение господина Диброва, которое всегда имеет антисоветский подтекст, сегодня вышло за всякие рамки приличия. Он знал, что на хороший фильм, да еще с приглашением известной и многими любимой актрисы Ии Саввиной, соберется много народа. И он использовал это обстоятельство.

Через 15-20 минут после начала фильма он был прерван на полуслове без всякого предупреждения, и на экране появилась... Алла Гербер, которая была названа писателем и которая теперь представляет созданный, по ее словам, маленький музей холокоста. Алла Ефремовна поведала об ужасах фашизма для евреев Германии, об уничтожении евреев в Советской стране (?!), о сложностях выживания евреев на чужой земле, о зависти других народов (надо полагать, имелись в виду прежде всего русские) по поводу их умения приспосабливаться к разным условиям существования и добиваться успехов в жизни. И далее по поводу холокоста: "Я думала, что это больше никогда не повторится, а теперь опять..." Как понимать эту фразу? Кто сегодня подвергается холокосту и кто его осуществляет? Наши доморощенные господа олигархи создали благодаря своим "исключительным способностям" поражающие воображение состояния на несчастье миллионов граждан бывшего Советского Союза, используя простодушие и доверчивость основной массы населения, не готовой к такой откровенной масштабной наглости и обману. Именно они и осуществляют теперь холокост в отношении 90 процентов населения России. Почему же Алла Ефремовна об этом умалчивает?

Госпожа Гербер планирует создать в Москве музей геноцида еврейского народа. Ей хочется, чтобы каждый школьник прошел через этот музей и понял, что такое геноцид.

Я же думаю, что этого не требуется. Школьникам нашей многострадальной Родины, которые живут за пределами Садового кольца и во множестве своем являются изгоями создаваемого олигархами общества потребления, в котором они забыли вкус конфет и запах хлеба, достаточно объяснить, что это и есть геноцид.

Что же касается холокоста еврейского народа, то его организаторы прокляты и подвергнуты позору всеми нормально мыслящими людьми и не нужно науськивать обывателя на современных коммунистов, якобы носителей фашистской идеологии. Еще не известно, что было бы с еврейским народом, если бы настоящие советские коммунисты не положили бы свои жизни и за его спасение. Примерам таким в истории несть числа.

А нынешние коммунисты не пустят в свои ряды тех, кто способен в целях личного обогащения уничтожать граждан своей Родины, которая для них является "этой страной", а сами граждане и вовсе ничего не значат.

Опубликовано на Порталусе 04 декабря 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама