Рейтинг
Порталус

Как Владимир Путин пришел к власти или У ФСБ новый директор (1998)

Дата публикации: 12 января 2016
Автор(ы): Сергей КНЯЗЬКОВ
Публикатор: А. Комиссаров
Рубрика: ПОЛИТОЛОГИЯ
Источник: (c) Красная звезда, 07-28-98
Номер публикации: №1452607974


Сергей КНЯЗЬКОВ, (c)

Указом Президента России Бориса Ельцина от 25 июля 1998 г. директором Федеральной службы безопасности назначен Путин Владимир Владимирович. В тот же день глава государства подписал указ об освобождении от должности директора ФСБ Николая Ковалева в связи с переходом на другую работу.

Новый руководитель ФСБ родился 7 октября 1952 года в Ленинграде (ныне Санкт- Петербург). Окончил юридический факультет Ленинградского госуниверситета в 1975 году. В 70-80-х гг. - сотрудник советской внешней разведки. С конца 80-х годов Владимир Путин работал в Ленинграде помощником проректора ЛГУ, советником председателя Ленинградского городского Совета.

С1991 года - председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В 1994- 1996 годах - первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по внешним связям. С 1996 года Владимир Путин перешел в Администрацию Президента РФ, где с 26 марта 1997 года - заместитель руководителя Администрации Президента РФ -начальник Главного контрольного управления Администрации Президента РФ.

С 25 мая по 25 июля 1998 года - первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ.

Женат, имеет двоих детей.

В понедельник премьер-министр РФ Сергей Кириенко в 11 часов утра представил сотрудникам Федеральной службы безопасности нового директора ФСБ Владимира Путина. Смена руководителя ФСБ ни в коей мере не означает недооценки той большой и важной работы, которую в непростое для всей страны, для всех нас время проделал Николай Ковалев во главе службы", заявил Сергей Кириенко. Премьер еще раз подчеркнул, что это не означает неудовлетворение президента и правительства деятельностью ни Ковалева, ни службы". "Меняются условия, меняются люди", -подчеркнул Сергей Кириенко.

Опубликовано на Порталусе 12 января 2016 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама