Рейтинг
Порталус

Владислав Фельдблюм. Приходит время для России жить с опорой на собственные силы (в свете книги «Понять умом Россию»)

Дата публикации: 12 января 2019
Автор(ы): профессор Фельдблюм В.Ш. (Ярославль)
Публикатор: Фельдблюм В.Ш.
Рубрика: ПОЛИТОЛОГИЯ
Номер публикации: №1547297297


профессор Фельдблюм В.Ш. (Ярославль), (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!
На фото: Владислав Фельдблюм.  Приходит время для России жить с опорой на собственные силы (в свете книги «Понять умом Россию»), автор: professor-55

Междисциплинарная общеэкономическая теория приводит к выводу, что для России наступает время жить с опорой на собственные силы. Это не полная международная изоляция, но вынужденный экономический императив. Этот вывод сделан с учетом усиливающихся антироссийских западных санкций. Конечно, есть дружественные страны и союзники на Востоке, в частности КНР. Но не следует преувеличивать надежность этой дружбы, ибо у наших восточных партнеров есть свои государственные интересы, которые не всегда благоприятны для России, а со временем могут стать и опасными. С другой стороны, некоторые твердят о неуступчивости России «законным» требованиям Запада, об агрессивной внешней политике нашей страны.  Весьма близорукая точка зрения, не учитывающая главного – упорного стремления Запада во что бы то ни стало сдержать восстановление и развитие России в качестве великой державы, подобной бывшему СССР. В таком развитии событий Запад усматривает большую опасность для своих геополитических интересов.

Сказанное выше подтверждается не только словесно, но и математическим аппаратом междисциплинарной общеэкономической теории. Он впервые изложен в книге автора «К общеэкономической теории через взаимодействие наук» (1995) и частично использован в последующих книгах, в частности в книге «Понять умом Россию» (2018). Попытаемся, по возможности кратко и просто,  воспользоваться этим аппаратом для анализа  нынешней социально-экономической ситуации. Заранее приносим извинения тем читателям, которым не всё из последующего изложения будет понятно по причине отсутствия необходимой математической подготовки. Но надеемся, что логика рассуждений и окончательные выводы будут понятны всем.

Полностью статью можно прочитать и скачать на авторском сайте в Яндекс.Диске

https://yadi.sk/i/bg1MtRv9tN8LQQ  

Опубликовано на Порталусе 12 января 2019 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама