Рейтинг
Порталус

Человеческое сознание

Дата публикации: 19 марта 2010
Публикатор: Arinko
Рубрика: ПСИХОЛОГИЯ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1268999844


Жизнь на Земле – это замкнутая система - сумма положительных и отрицательных психологических состояний в живой природе равна нулю. Мужское начало отвечает за развитие, женское за круговорот «психологического эфира». Каждый живой организм получает за свою жизнь одинаковое количество положительных и отрицательных эмоций (психологических состояний). Один из признаков, подтверждающий замкнутость: успех одного – всегда разочарование другого живого организма.
Статуя свободы в США – это образ проститутки, женщина держит в руке огонь, осознанно привлекая к себе внимание. Родина-мать – образ нимфоманки без секса – женщина держит в руке меч и неистово кричит. Все эпизоды вокруг этого памятника пронизаны мужским страданием на грани смерти. Образ женского начала России никогда не давался легко – страна все время воевала, захватывая новые территории. Образ Родины-матери пришел в Россию можно сказать со дня ее основания, а именно с Крещения Руси. До этого «все дороги вели в Рим», а после в Константинополь, откуда и пришло Крещение. Если все дороги ведут «куда-то», то это женское начало.
То, что все дороги ведут в Москву и в России наблюдается явная закольцованность пространства, можно сравнить с массой в электрических приборах. По-другому говоря наибольшее число «плюсов» приходится на США, где каждый человек маленький плюс, а масса находится в Кремле. США и СССР – кольцевая и квадратная геометрия, США – мужское, СССР (Россия) - женское начало. СССР – анальная, США - оральная предрасположенность. В последнее время с призывами к многополярному миру эти различия немного сглаживаются, но суть остается той же. Китай выпадает из этой системы, потому что в основном проповедует буддизм, о чем пойдет речь ниже.
Партийное разделение в США 50 на 50. Кнут или пряник для Статуи свободы, чтобы она стала матерью и в США появилась какая-то идея кроме демократии, или другими словами, чтобы земля им стала родной, или другими словами, чтобы она их приняла как родных. Анальная (республиканцы) и вагинальная (демократы) предрасположенность для решения этой «проблемы».
В СССР всегда была одна партия. Пролетариев можно сравнить с детьми, которые постоянно борются с внешним врагом – непреодоленный эдипов комплекс в национальном масштабе. Образ Родины-Матери и мертвого вождя не дает им возможности повзрослеть. Ленин – мертвый вождь нации и по совместительству муж Родины-Матери. Вся деятельность нации основывалась на идее. Есть ощущение, что Ленина не захоронили, потому что его соратники в то время не могли продолжить развитие в том же направлении, не имея за спиной у себя вождя – не хватало идейности и силы воли – так душа Ленина прожила вторую жизнь на этом свете на протяжении существования Советского Союза. А сам Ленин «вырос из под земли» в бесчисленных количествах, освещая путь своим детям – пролетариям.
Сознание присуще не только человеку. Сознание вида – это одинаковый взгляд особей данного вида на предметы, явления и деятельность или одинаковое психическое отражение действительности. Благодаря этим свойствам сознания возможно общение особей. Чем ближе родственные связи особей, тем обширнее общение. Человеческое сознание отличается более глубоким и точным отражением действительности.
Развитие живой природы во времени заключается в более точном определении понятия «Я» и «не Я», что является двумя сторонами одного и того же, т.е. целью развития живой природы является полное понимание природы живого существа и окружающей природы, что равносильно разделению души и тела.
Признаки и следствия человеческого сознания
Почему женщины красятся, а мужчины носят галстуки. Нанесение макияжа женщинами и ношение украшений – это равносильно цветению у флоры, это признак человеческого сознания. При появлении социальной структуры человеческого общества, привлечение женщиной партнера с помощью запаха выделений менструаций вошло в противоречие с тем, что партнер должен был занимать более высокое социальное положение, чтобы быть в состоянии обеспечить ее потомство. Поэтому женщина старалась скрыть свои природные позывы привлечения партнера, для того, чтобы заиметь в партнеры более высокого в социальном плане мужчину. Для этого женщины стали скрывать запах менструаций, надевая пахучие ожерелья, крася лицо, и со временем эти отвлекающие знаки вошли в быт людей уже, как привлекающие партнера сигналы. Ношение галстуков мужчинами, а ранее мечей, кошельков и т.д. – это признак человеческого пениса. Мужчины в отличие от женщин наоборот стараются всяческим образом подчеркнуть свое мужское начало.
Сознание и бессознательное у животных
Сознание и строение общества. Сознание вида является зеркальным отражением строения общества. Если в сознании появляется какой-либо вид человеческой деятельности, то автоматически и в обществе появляется ячейка с этим видом деятельности.
Тело и половая функция: общество для человека или человек для общества. Вопрос демократического или идейного развития общества заключает в конечном итоге под собой вопрос: что важнее для человека – его половая функция или его тело. Все восточные страны, которые славятся четкой организацией общественной жизни, придерживаются восточных религий, таких как, например, буддизм. Погружение в нирвану являет собой практически полное отключение половой функции. Буддизм (нирвана) – отключение половой функции. Что интересно, что женщина впасть в нирвану не может по их учению. Владение телом и его процессами в восточных практиках имеет очень большое значение. Наоборот же, например, в американском обществе наиболее демократичном в мире во главу угла всегда ставится отдельный человек и его интересы – примеры тому суды, выигрываемые индивидуумами у крупных корпораций.
Я – не Я и отношение к экскрементам, золото как экскременты. До млекопитающих экскременты никак не относились к Я-не-Я. У млекопитающих эта связь присутствует, и экскременты равнозначны понятию Я. Надо отметить, что при мечении территории экскременты всегда присутствуют в ограниченном количестве. У человека, как и у животных, Я – это то, чем я владею. У человека ограниченным ресурсом всегда были золото и деньги. Поэтому средства платежа равнозначны экскрементам. Даже имеется термин «ликвидность».
Деньги и речь – кровь общества. Деньги можно сравнить с материальной кровью общества, а речь и язык с духовной. Благодаря этим двум вещам в обществе происходит круговорот, и оно функционирует нормально.
Речь- отражение понятий
Понятие время – отличительное понятие человека
Смех и слезы стыд – эмоции отличные от животных
Мастурбация и добыча огня произошли одновременно
Черные дыры – женское начало, материя – мужское
Бог и дьявол. Бог не кончает, дьявол не испражняется. Враг (можно сравнить с дьяволом) ничем не делится с человеком, ему все, что человек не отдает – всего мало. Он не идет ни на какие уступки. Агрессивный макияж черного цвета у женщин сродни дьяволице, намек на жесткий секс – встречается в основном у молодежи.
Любая идея, в том числе религия – это якорь для сознания. В сознании всегда должна присутствовать какая-либо идея, иначе человек сходит с ума. Основная идея человечества, которая «якорит» сознание – это религия.
Поведение электрона как волны или как частицы при замере – свойство человеческого сознания. При слежении за электроном при его пролете через два отверстия и его замере – он всегда ведет себя как частица, в противном случае он ведет себя как волна. Следовательно, поведение электрона является свойством человеческого сознания.
Потенциал нервной клетки – дискретная связь между клетками. Аналогично происходит общение между живыми организмами.

Опубликовано на Порталусе 19 марта 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама